ПДД, вождение

Поворот налево по односторонке должен быть из крайнего левого ряда, а если из правого? ведь п. п. 8,7 вроде это разрешает?

прав ли гаишник? убилась ему тыкать книжку с правилами ПДД и этим пунктом
помогите очень надо!!! сына на экзамене завалили, хочу обжаловать. Как аргументировать?

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
В качестве "других причин" подходит только ПРЕПЯТСТВИЕ. Что такое "препятствие" изложено в Главе 1 ПДД))
Света Евдокимова
Лучший ответ
Он экзамен сдавал на двадцатиметровой фуре? Только они не из своих рядов могут поворачивать, а иначе физически никак.
Ер Бол
Катя Федулова в правилах нет что этот пункт для крупняка, значит для всех
моя-б воля, я у Вас отобрал-бы и права, и сына.
Пункт 8.7 практически не имеет отношения к категории "В", т. к. любая легковая машина способна повернуть на из своей полосы. А от грузовики, автобусы, фуры не всегда способны на такой манёвр. Ещё все кто везёт прицеп, вот тут можно и на авто категории "В" так поворачивать. Но не думаю, что ваш сын с прицепом ехал. Больше причин нет, готовьте сына к пересдачи, т. к. обжаловать не получится.
а как точно звучал вопрос на экзамене? там скорей всего должна быть картинка
Катя Федулова ванек мля... какая картинка я про вождение
Габариты любого легкового авто позволяют выполнять поврот из крайнего ряда.
Marina Yarmak
Катя Федулова ни кто и не спорит, но закон 8,7 по факту разрешает отступить от этого правила
Настенка Трофимова Трындец.... вот так и ездят "по факту".
Настенка Трофимова Типа "я похудела и думала что проеду"
Надо конкретно описывать ситуацию на экзамене
Внесем ясность в эту историю)) сын сам ЗАВАЛИЛСЯ, а мама, прочитав один пункт в пдд хочет обжаловать действия инспектора)) ситуация знакомая, но не критичная))) велкам на пересдачу через 7 суток или по записи на др день (скорее всего сентябрь) спс за внимание
Катя Федулова хрен там, я сама водитель со стажем, и понимаю о чем говорю, внесем ясность
Это правило для крупногабаритных машин. Я думаю, что ваш сын сдавал экзамен
на категорию В. А такие машины, вряд ли, могут руководствоваться этим пунктом правил.
я не гаишник, но с ними лучше не спорить. Исходя из жизненного опыта. Стаж 20 лет.
Катя Федулова в правилах нет оговорки что это для крупногабаритных-значит для всех
Денис Захарцов Читайте правила внимательно. В них все написано.
Я ссылалась на прравила, а не на Вас.
Денис Захарцов Надо перестраиваться заранее!!!