ПДД, вождение

При моем перестроении в крайний левый ряд, водитель на полосе стал поджимать.

Перед совершением моневра, я убедился что моя скорость совпадает со скоростью потока, убедился что помех не создаю, включил поворотник и начал маневр. Перестроение было вынужденное так как впереди работали дорожники. После того как я на половину перестроился заметил что автомобиль находящийся сзади прибавил скорость, и начал обгонять при этом немного вылез на встречку. Начал сигналить орать. Я ему показал на обочину. Вышел он из машины., вышел я. После того как я вышел вышла его мама=D Я объяснил всю ситуацию агрессивному водятлу. На что он мне сказал да я специально начал поджимать и увеличил скорость вот не захотел я тебя пропускать и мамаша. да да мой сыночек прав. Понял что с данными людьми спорить бесполезно и хочу чтоб вы меня рассудили. Да и есть ли какие правила по таким людям которые вот так поступают. ))
А почему, дружи ще, ты уверен, что тебя все должны пропускать??? Есть ПДД, их выполнять все обязаны, а вот то что тебе там захотелось, вынужденно или нет, никого не ебет. Останавливайся, включай поворотник и жди когда тебя пустят...
Hayk Yeganyan
Лучший ответ
Hayk Yeganyan Я тоже не перевариваю вечно щемящихся из ряда в ряд и хер когда их пускаю
Дмитрий Воронцов так в том то и дело что поджимать начал тогда когда уже завершал маневр и поджимать уже было некуда выехал с левого боку и начал давить в право.
Попробуй почитать ПДД, особенно пункт 8.4. Найдешь там для себя много нового, полезного и поучительного. Хотя бы то, что никто тебя при перестроении пропускать не обязан.
Дима Добрынин
У нас таких почти не осталось и это хорошо, ехать надо всем...
Ты прое@бал момент перестроения, заранее надо, заранее.
Максим Ильин
Aйтурган Бм А что вы не попадали в ситуации, когда сотню идёте, а перед вами забор, и вас не пускают, хотя видят, что деваться некуда, тормозить уже опасно.
Вы пишете "....Перед совершением моневра, я убедился что моя скорость совпадает со скоростью потока, убедился что помех не создаю, включил поворотник и начал маневр" Это не главные аргументы для безопасного перестроения. Главное, нужно было убедиться, что автомобиль, находящийся сзади, не начал перестроение раньше Вас. Вы его просто подрезали.
Дмитрий Воронцов он не сзади меня был, он был на той полосе на которую я перестраивался и при завершение маневра он начал набирать скорость, начал обгон выехав на половину на встречную полосу и стал давить вправо.
По правилам дд он прав. При взаимном перестроении у тебя был бы приоритет, так как у него помеха справа. А так - кто меняет полосу, тот всех пропускает. Включил бы мигать аварийку.
Это убийцы на дороге, причём умышленные. Я-бы по яйцам дала.
Да не водила это, выкормыш мамкин. Такие только орать. права качать и жаловаться могут. Нормальный водила, в том числе и часть женщин, видя что у человека проблема всегда пропустят, хотя и преимущество у них.
Елена Фролова
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
надо было пропустить и все
так как у тебя впереди нет дороги и идут на обгон
а тот момент когда надо было уходить на другую полосу ты пропустил
долго расчитывал скорость свою