ПДД, вождение
Почему когда я перестраиваюсь с правого ряда в левый, водители с левого ряда даже не притормаживают, а если я их задену?
Когда я еду в левом ряду и кто-то хочет перестроится в мой ряд, то я сразу по тромазам бью на всякий случай, чтоб он меня не задел.
Ну они наверное видят что ты помещаешься. Поверь мне если не помещаешься то они нажмут на тормоз.
Никто не захочет что бы его поцарапали. Даже если он стопудово прав.
Правда потом тебе карму испортить могут.
Не умеешь перестраиваться...
Будешь восстанавливать целую колонну машин.
Вас никто не обязан пропускать. При перестроении вы должны убедится в безопасности и потом перестраиваться.
при перестроении ты обязан не создавать помех другим участникам движения...
это твои проблемы. Ты должен перестраиваться не мешая никому
Потому, что они знают правила ДД
Сигнал поворота не дает никаких преимуществ на дороге, как бы по этому поводу не истерили попавшие в дтп барышни и не опытные водители)
при перестроении ТЫ должен убедиться что манёвр безопасен и лишь тогда совершать его - никто тебе не должен уступать.
ездить купи, ШУНАХЕР
вот это правильно, что сбрасываешь скорость, если не ты так тебя, а лучше не ты и не тебя!! !
Не гвоздя! -не жезла!!!
И не должны притормаживать. Чем левее ряд, тем быстрее в нем едет поток. Т. е. не они притормаживать должны, а тебе ускорятся надо до их скорости и только потом перестраиваться (или перестроиться и ускоряться, зависит от расстояния до машины сзади и возможностей твоей машины) .
Уступает всегда тот, кто перестраивается в чужой ряд, т. к. те, кто просто едет в ряду никому не мешают.
Сигнал подается заблаговременно и смотри с зеркало, пропустят, не сразу но пропустят и скорость нужно увеличивать до скорости левого ряда, а вот без сигнала я не пропускаю, нужно быть взаимно вежливыми.
А ты не думал, что когда ты "бьешь по тормозам" тебя могут сзади догнать? Да ты не будешь виноват в ДТП, но сидеть потом в ГАИ пол дня... нахер нужно!
Перестраиваться нужно так, чтобы и сам влез и не заставил автомобили едущие по этой полосе менять свою скорость и траекторию движения!