ПДД, вождение

При заезде на круг не из крайнего правого ряда обязательно поворачивать в крайний правый ряд?

Юрий Шагин
вы там сплошные линии разметки видели?
Татьяна Серова
Лучший ответ
нет только при перестроении поворотник включать нужно и помехам уступать
Samir Eliyev
не помню чтобы в пдд про это чтобы было поэтому логически подумаем, если въезжаешь на перекресток со второго ряда то и выехать должен во второй не нарушая рядности получается если заезжаешь на кольцо с левого ряда и встаешь в правый то есть вариант пересечься с машиной которая движется по правому ряду и встает тоже в правый ряд. но это все чисто формальность лично я уже давно (впринципе как и практически все) езжу не по правилам а по обстановке и на кольцо всегда заезжаю со второй полосы и встаю на кольце во вторую если конечно же мне не на 1м съезде сворачивать.
Nugzar Rajavi
Ааааа, блин! Как здорово, что я учусь и нам так хорошо это вдолбили: въехать на круг можно с ЛЮБОЙ ПОЛОСЫ. По кругу двигаться можно по ЛЮБОЙ ПОЛОСЕ. Выезжать с круга нужно только с крайней правой на крайнюю правую.
Соответственно, двигаясь на круге, надо СВОЕВРЕМЕННО перестраиваться! И если с круга едешь сразу направо, то заезбаешь с крайней правой на крайнюю правую, и тут же выезжаешь на крайнюю правую. Поворот налево-заезжаешь с любой в любую, перестраиваешься и выезжаешь с крайней правой, разворот удобнее заезжать с левой в левую и перестраиваться после последнего выезда опять же на крайнюю правую.
Oleg Gorbunov
Зависит куда будешь съезжать с круга.. Если на право или прямо, то правый ряд, если влево, то левый.. Круг тоже имеет разделительные полосы.. (помеха справа) помнишь? )))))