ПДД, вождение

Ответьте, у кого есть вод. права. Как совершить поворт направо, если крайний правый ряд занят.

Как совершить поворт направо, если крайний правый ряд занят. В такой же ситуации не сдал экзамен в гаи.
Выехать на перекресток максимально в свою полосу, вкл левый поворот, объехать препятсвие, вкл правый поворт и вернутся на полосу. Иначе никак.

А так по правилам запрещено пересекать сплошную) при объзде препятствия штраф 1000-1500.
Если ничего не нарушать, то поворот направа будет невозможен
Дмитрий Сивцов
Лучший ответ
это обычная ментовская ловушка на экзамене. решения не имеет
По ПДД тачка припаркована правильно, нарушений нет. Объехать её по правилам очень сложно, практически невозможно.
Припаркуйтесь перед ним в бампер. Пусть он тогда решает, как сдать назад через "зебру", не нарушив ПДД.
где он занят то? там по одной полосе в каждую сторону, в вашей полосе еще 3 метра свободно. разве что на белазе будет несколько тяжело поворачивать
Ира Пархоменко
Говорун прав. Для остальных: по ПДД мы должны: 8.6. "... При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части". Так что предлагаемый остальными маневр сразу объехать данную машину, на экзамене будет воспринят как нарушение. Так что действия обозначенные Говоруном в первом ответе являются единственно верными при сдаче.
Да как написали в конце
Яна Хорошая
Немного больше радиус возми от края и поверни нормально объехав, так удобнее и безопаснее пока будешь толкаться а потом еще поворот включать и перестраиваться особенно если тачка 5метров в длину!
Daniar Ilimbaev
согласен, обычный тупорылый вопрос ))))) из серии, как проехать, есои в вашем ряду припаркована тачка )))) да, хрен знает, встать на аварийке и ждать пока уедет ))))
Bunyod Omad
поворачиваете, держась ПО ВОЗМОЖНОСТИ ближе к правому краю ПЧ с правым поворотником, затем с левым перестраиваетесь перед авто левее, затем снова правый поворотник - возврат в свою полосу. На самом деле обычная часто встречаемая ситуация на дороге. Инструктор мне именно так объяснял.