?
А если все тоже самое, но горит ДОП. СЕКЦИЯ (стрелка направо) то со всех полос можно (на основной красный)?
ПДД, вождение
Если с нескольких полос можно направо и есть табличка со стрелочкой (и основной красный) то только с крайней правой можно
когда много полос-то над каждой висит свой светофор
думаю, что с двух направо можно, раз стрелочка горит ИМ
Какая полоса - не важно.
Если горит сигнал светофора, разрешающий поворот направо, то поворачивать под этот сигнал можно с любой полосы, с которой разрешён поворот направо.
Красный основным никак не может быть
Надо дождаться зеленой секции направо и повернуть можно с тех полос с которых указано направо
Основной красный а дополнительная зеленый? Что то не так прочитал, тогда можно повернуть со всех где стрелка направо
Рисуйте, мсье! Особливо знаки "Направление движения по полосам", поскольку именно они устанавливают разрешённые направления движения по полосам. Отсюда и будем плясать с разрешением поворотов и под какой сигнал светофора!
ничё не понял!!!
пишите правильно!
Пишите грамотно и дополняйте рисунками.
Если горит секция, то можно направо с любой полосы, с которой позволят ПДД, в вашем случае есть знаки движения по полосам, вот они и разрешают поворот направо с иных полос, кроме крайней.
Светофор он только РЕГУЛИРУЕТ движение, но никак не меняет схему движения на перекрёстке, обозначенную знаками и разметкой. Поэтому если знаки позволяют выполнить манёвр, то мы можем его выполнить, а вот когда мы это можем нам говорит светофор.
Вообще, прежде чем лезть за руль, можно и почитать ПДД.
Напррава со всех полос можно только когда стрелочка горит напррава