ПДД, вождение

Нужно ли остонавливатся на светофоре при повороте налево?

Возникла спорная ситуация, при повороте налево я должен пропустить пешеходов и красную машину справа, и продолжить движение. Или я должен остановится перед светофором и ждать зеленый свет? Стоп линии перед светофором нет, знаки в се обозначены на фото.
у тебя светофора нет, а знак есть - уступаешь всем
Лилия Ларкина
Лучший ответ
Юлия Меньщикова Это понятно! Но додопустим нет красной машины и пешеходов, а на главной машины стоят на светофоре. Я при повороте должен проехать или обязан остановится перед светофором и ждать зеленый? Хотя я нахожусь в акурат под ним
поворачиваешь налево учитывая движение справа и останавливаешься перед красным светофором
у пешиков горит зеленый а на главной на которую ту повернул-красный
Алёна Бистрика
Ну по идее сторона у которой есть знак уступать доугим должен пропустить всех
Но что то странный какой то перекрёсток. Ни разу не видел того чтобы на 3 сторонах из 4 есть светофоры, а на 1 нет.
Di Dydy
Света Даньшина Это два последовательных перекрёстка с примыкающей дорогой: один регулируемый и один нерегулируемый.
уступаешь всем и едешь
Тебе оттуда вообще не выехать. Дожидайся, пока никого нет и вперёд, на светофор не гляди.
судя по сигналам светофоров, стоп-линия должна быть перед пешеходником. то есть тут на самом деле 2 перекрестка рядом: слева регулируемый, справа нерегулируемый, со знаками приоритета.
не должно быть такого, чтобы ты создавал помеху едущим на зеленый.
Ю)
Юля )
Юлия Меньщикова Стоп линии нет там, я каждый день проезжаю и не остонавливаюсь на красный, если остановится то происходит затор, и сзади идущем авто приходится ждать следующего сигнала. Но мне утверждают что это считается проездом на красный свет.
Юлия Меньщикова Но как бесит когда кто нибудь повернет и стоит по среди дороги, ждет зеленого.
ОБЯЗАН!
Женя Овсейко
Стоишь и ждёшь, пока все не разъедутся, знак уступи дорогу как бэ намекает. Если красной машинки и пешиков нет, то всё равно надо ждать зелёного, светофор тебе стоит не на выезде с перекрёстка.
Евгений .
по мне так это два разных перекрёстка
иначе как может быть перекрёсток одновременно быть частично регулируемым, а частично нерегулируемы
в таком случае Вы должны остановится перед светофором, если там красный горит

хотя если вдруг это считается единым перекрёстком и нет стоп линии, то естественно Вы должны продолжать движение

узнайте в гаи
дуремар, откуда ты раскопал эту дрянь
***настенька ***
Юлия Меньщикова Если это мне, то этот поворот находится возле моего дома.
Нет тут никакой спорной ситуации. Красная машина выезжает на главную дорогу, и ты, пока есть кому уступать, должен уступать. Как все проедут - лишь тогда поворачивай и уступай пешеходам если они есть.
Munal Sovetov
Вы должны выехать на перекресток, остановиться перед светофором и ждать зеленый свет.
Независимо от наличия стоп-линии, так как пункт 13.7 ПДД (на счет стоп-линий) относится к РЕГУЛИРУЕМЫМ перекресткам.
А у Вас НЕрегулируемый, находящийся близко к другому перекрестку со светофорами.
==================
Красная машина может поехать налево в вашу сторону и тогда вам придется уступить, так как вы выезжаете со второстепенной (знак 2.4 уступи дорогу).
==================
Да, после поворота налево вы попадаете на регулируемый перекресток и действует пункт 6.2 (КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение)
http://ruspdd.com/Traffic-signals-and-traffic-controller/6.2/
Костя Алексеев
светофора нету, но есть знак уступи дорогу!!