ПДД, вождение

Ситуация следующая: остановили ДПС за поворот налево на четырехполосной дороге через разделительную полосу.

Грозились лишением прав, правы ли они? Перечитал и пересмотрел всё, всё размыто и непонятно написано.
Надо было пригрозить им в ответ, что заберешь их жизнь
Игорь Заяц
Лучший ответ
Неправы, они так лохов пугают. От 1000 до 1500 рублей. Все абсолютно точно ясно и понятно:

КоАП РФ
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Natalie Sadovnikova
Штраф от 500 до 1500.
Но никак не лишают
Лариса Тамасян
Всё предельно понятно КоАП 12.16.2 . 1000-1500 штрафа. Поганые тебя тупо разводят.
Дык засняли морду в противоход на полосе встречной лишат, а вот если только бочину то 1т. р. -1500р. ))
Налево через разделительную?!!! Погорячились Вы любезнейший!!!!
лишение НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!!!
Максимум 1000-1500 рублей, да и то, если есть видеофиксация, иначе как они докажут?
Andrian Gorea
игнорирование требований дорожной маркировки предполагает минимальный штраф (500 руб.) или вынесение предупреждения. Поворот, разворот, нарушающий требования разметки, штрафуется в размере от 1 до 1,5 тысяч рублей. Основание – ст. 12.16;
пересечение двойной сплошной линии, которая разделяет дорожные потоки разного направления, с целью обгона, разворота или перестроения влечет за собой штраф 5 тыс. руб., изъятие водительского удостоверения на период от 4-х мес. до полугода. Вторичное нарушение, предусмотренное ст. 12.16 (часть 3), грозит лишением прав на 12 мес.
Дима Слугинов
** Skrillex ** И что ты все в кучу намешал?

КоАП РФ Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

3.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае
Коап какой вписали, больше там читать нечего.