ПДД, вождение

Перекресток с разделительной полосой, по какой траектории я должен развернуться?

По зеленой
Если ехать по синей, то часть пути проедешь по встречке, что категорически запрещено
Еркежан Карилхан
Лучший ответ
Алексей Free As A Bird Каким пунктом правил вы руководствуетесь?
Людмила Суркова ну зачем писать то чего нет ?
проще и безопасней проехать малым радиусом!
По любой. Кто не согласен - пусть обоснует пунктом из правил.
Светлана Набокова Зачем пункты.. по синей ты будеш поворачивать под прямым углом.. чтонибудь зацеишь или не впишешся.. ты же во двор вьезжаеш по направление а не там где угол резать нужно будет..
Talantbek Jumaliev спорщики вбили себе в голову что РАЗВОРОТ это 2 поворота налево)))
и приводят 8.5))))
Мне надоело доказывать... главное хамла дофига...
Вот так самое лучшее
Только по зелёной.
ПДД разрешает поворот в пределах пересечения проезжих частей по любой траектории, но тут у нас 4 (четыре!) пересечения проезжей части, отделённые разделительной полосой и бульваром (хорошо видно на фото сверху). Между пересечениями можно двигаться только в одном направлении, поэтому если ехать по синей, то будет движение по встречной полосе, что строго запрещено и жестоко карается.
Д. И.
По зеленой конечно!
Bill One Day Kaulitz а какая разница - по зеленой или по синей - в чем отличие?
Данный пер-к имеет 4 пересечения проезжих частей, согласно п 8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. Если кто то тут будет усираться и доказывать что этот пункт не относится к развороту, то для тех кто в танке, разворот это маневр поворота налево для движения в обратном направлении. Если разделительная полосы не доходит до границы ППЧ то крутите стазу за ПП, самый безопасная траектория левого поворота, хотя зачастую и не самый короткий, но безопасный, представьте что вы выезжаете налево с правого проезда.
по идее по зелёной
крайнее левое положение и разворот никаких проблем тут нет
Наталья Григорьева доесть по красной? а то что перекресток с разделительной полосой, это не считается как выезд на встречную полосу движения?
а вот теперь у меня дополнительный вопрос имеется к такой ситуации - могу ли я пересечь разделительную полосу - и выехав на встречную поставить там свою машинку? ведь согласно Пункт 12.1 - На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки). - я могу это сделать - не так ли? - https://yandex.ru/images/search?img_url=https://www.gazu.ru/files/bilet_pdd_gibdd/book/cd/28-12.jpg&text=билет 28 вопрос 12 фото&noreask=1&pos=8&lr=213&rpt=simage
Алексей Free As A Bird Если нет запрещающих знаков и ситуация показана как в билете по ссылке, то можете. Более того, если справа остановка запрещена, то так даже нужно будет сделать на экзамене.