Скрылся с места дтп
Что за это светит?
Может лучше сделать так что я угнал машину?
Заранее спасибо
ПДД, вождение
Катался несовершеннолетним на машине отца и попал в дтп
Ну давай по пунктам все возможные исходы:
-Человек забивает или не запомнил номера, не пишет заявления: пронесло. Не стоит ждать этого варианта.
-Отец берёт вину на себя, мол он был за рулём и скрылся с места ДТП самолично: лишение прав, возмещение стоимости ремонта автомобиля пострадавшей стороне. Дальше уже санкции, исходя из тяжести ДТП (убил\покалечил кого-то)
-Ты берёшь вину на себя, отец подтверждает, что передал тебе автомобиль лично, зная, что прав у тебя нет: 15000 штрафа тебе, 30000 отцу, возмещение ремонта автомобиля пострадавшей стороне. Дальше уже санкции, исходя из тяжести ДТП. Могут поставить на учёт, вероятность этого, учитывая не просто езду без прав, а ДТП, достаточно велика.
-Ты берёшь вину на себя, но отец отрицает, что передал автомобиль - статья за угон, 15000 штрафа тебе, возмещение стоимости ремонта автомобиля пострадавшей стороне, ну и санкции, исходя из тяжести ДТП.
При любом исходе, кроме первого (на ДТП забили и ни у кого нет претензий), радужных перспектив ждать не стоит.
Прежде чем садиться заниматься тем, в чём не разбираешься с точки зрения законодательства, имеет смысл это законодательство изучить и исходить уже из того, под силу ли, в случае чего, тягаться с последствиями.
1. Папе светит уголовка. Это конечно зависит от обстоятельств ДТП, но шанс присесть на кичу - реален.
2. Папе светит лишение прав + крупная сумма на штрафы.
3. Папе светит осознание, какого идиота он вырастил.
Последнее - самая большая и фатальная проблема.
самый лучший варик - это облить машину бензином и поджечь! лучше прямо в папином гараже
Поздно пить боржоми... почки отвалились..! Осознавай ...кайся... отца жалей да на работу пристройся поможешь штрафы платить ему...!
Откуда вы такие раздолбаи берётесь? Если уж и делаете что-то не совсем согласованное с законом, то хот ьтак что-б другим вред не принести, а вы по полной программе других подставляете.
- не скажешь, то повесят на отца, ему штраф, лишение и восстанавливать за свой счёт чужую машину.
- скажешь что ты, то штраф тебе, ему штраф и лишение но уже за передачу управления лицу не имеющему ВУ, ну и восстанавливать за свой счёт чужую машину.
- он скажет что ты угнал, тогда ему штрафа и лишения не грозит, но тебе светит срок, как минимум условный, а то и реальный, соответственно с институт и с хорошей работой можно пролететь. Ну и опять-же чинить чужую тачку из своего кармана.
удачно покатался, на долго желание отобьет
штраф и ремень
Можно сказать влип..
Могу посоветовать отличного адвоката http://mikhail.yanin.pro , он знает что в такой ситуации лучше сделать.
Папе штраф или лишение прав на 6 месяцев)))) папа конечно может заявить что сын угнал авто, но как он докажет?.. к тому же за угон возбудят уголовное дело
И откуда такие ушлепки берутся. Теперь папа будет расхлебывать за тебя. Могу только посоветовать обратиться за помощью вот сюда http://ostavlenie-mesta-dtp.com/
бате лишение, если признаешься и страховке нет-за ваш счет. А так спрятать тачку и писать заяву об угоне-а потом через 3-4 мес-опаааа нашлась)