ПДД, вождение

Накажут ли водителя по жалобе другого водителя за опасное вождение?

Сегодня один олень постоянно всех подрезал и чуть не ударил мою машину, сняла фото его машины, видео нет. Если оправлю жалобу на сайт ГИБДД его оштрафуют с моих слов за нарушение пункта 2.7 ПДД?
Нужны данные видеофиксации. Жалобу подать можете, пусть его ГИБДД проверят по базе.
Людмила Гущина
Людмила Гущина
3 416
Лучший ответ
Риточка Александровна и что они проверят- ну да есть такая машина, ну может пара тройка штрафов есть... ну и толку с этого ( наказывать таких м... в надо!
идите ногами и пишите на него заявление руками. а по тырнету НЕ накажут
Риточка Александровна обращение официально зарегистрировано, так что они обязаны отреагировать в любом случае
Наталья Вячеславовна накажут... точнее привлекут..
полиция рада помощи со стороны
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125267/26/#block_260#ixzz4wPIaGby5
Вадим Чигирь
Вадим Чигирь
94 270
Как таким оленям ВУ выдают.... которые не знают точного ответа на этот вопрос.
не со слов, а с заявления и фото-видео фиксации!!!
Ольга Авдеева
Ольга Авдеева
57 894
Разрабатывается программа общественный инспектор, загружается приложение на смартфон и снимаете и сразу будет передаваться в ГАИ. а пока, заявление и видео, можно через сайт ГИБДД, но не факт что по мелочам будут разбираться.
нужно видео, по фото факт вождения трудно определить. Но если там стоит камера ГИБДД их сейчас полно, может он попал на неё.

Попробуйте, ГИБДД рассмотрит, найдёт видео накажет, не найдёт ну вы в любом случае ничего не потеряете.
Фото-фиксация служит доказательством только при нарушении правил парковки.
Что касаемо нарушений ПДД - необходима видеофиксация с данными о местоположении и времени нарушения (регистратор с GPS, ГЛОНАСС). Без доказательств Вы ничего не добьетесь.
нет

Похожие вопросы