ПДД, вождение
А вы сами - какую дистанцию держите до впереди идущей машины? За городом. Какую?
По асфальту примерно равную половине скорости на спидометре
Нина Якутович
да ладно))))
как-то сама держится.
у америкосов есть хороший критерий: не идиотские метры, котрые без рулетки не померить, а секунды. засекайте как-то место на асфальте, посчитайте, через сколько секунд после предыдущей машины вы его пересечете.
2-3 секунды - нормлаьно на асфальте.
Гайрат Чатаев
В германии таже система примерно.. также замечаешь место на асфальте и проговариваешь числа 21,22..если проехал, замеченое место раньше, значит дистанция недостаточная
В идеале дистанция между автомобилями по ПДД равна скорости автомобиля, разделенной на два. при неблагоприятных условиях-больше
это безопасный тормозной путь при экстренном торможении
Нина Якутович
это в ИДЕАЛЕ!!!
держу по больше и все
ЧТОБ номер не читался глазами
На глаз в завимимости от скорости, и плотности движения ну примерно метров от 5
Гайрат Чатаев
5 м. Это если вы по дворовой территории пепедвигаетесь или в пробке ползете со скоростью близкой к 0.. если учесть, что на скорости 50км/ч автомобиль проезжает за 1 сек. 14метров, а 1 сек-это практически время реакции, не считая еще и тормозного пути... то, двигаясь за автомобилем на скорости 50км/ч на дистанции до 10метров у вас есть все шансы, в случае экстренного торможения, въехать в его заднюю часть.
Алексей Алекс
5 это когда едешь 20 км/ч...
Обычно стараюсь держать дистанцию в две секунды пути, но туда залезают обгоняющие, поэтому часто приходится уменьшать.
реально?
метров 10-15...
Стараюсь более 2-х секунд, т. е. я проеду то место где сейчас автомобиль впереди через 2 секунды или позже. Но иногда не выходит. Всякие г... ны пытаются влезть...
Алёна Московская
на трассе они не гандоны а обгоняющие!
Это зависит от скорости потока.
в один корпус минимум
Да, скорость пополам - учили в автошколе, в роликах видел - 3 секунды.
На практике - интуитивно: вижу стоп-сигнал - сам торможу или, хотя бы, ногу с педали газа убираю...
Я что в городе, что за городом, если это конечно не пробка, стараюсь держаться на расстоянии, чтобы всегда иметь возможность для маневра.
2-3 секунды
Вкючаешь адаптивный круиз-контроль и он сам регулирует дистанцию до движущегося впереди автомобиля, в зависимости от скорости движения.
зависит от скорости