Несколько дней назад успела затормозить буквально в миллиметре от решившего резко перестроиться в мою полосу передо мной дибила на Камри. Без поворотников, естественно. Просто стремительно кинулся в мой ряд, внезапно. Не зацепила Слава Богу, а он резко дал по газам и уехал... Тоже думаю, может подставщик? Хорошо что не удалось ему задуманное.. .
В вашем случае думаю что парень просто перестраховывался, т. к не всегда тот кто сзади виноват, применение обоснованного экстренного торможения привлекшее к ДТП тоже порой бывает необходимо обосновать, вот он и взял расписку. На вякий случай.
ПДД, вождение
Вчера впереди идущая машина очень резко передо мной тормознула.
Кучеряво вопрос задали, не разберешь без пол-литра...
вот как раз для этого люди и покупают видеорегистраторы, потом на суде этому чудику нужно будет объяснить для чего он экстренно тормозил, и если он это не объяснит далеко не факт что он будет прав!!!
Перестраховка.... По ПДД применять экстренное торможение без причинно тож нельзя.... Он уехал... Вы Вызвали ГИБДД и на нем повиснет скрытие с места аварии и возможное лишение ВУ....
Была бы подстава, разводил бы на бабки. Касание же было, наплел бы про "скрытые повреждения", потерю товарного вида или еще что-то не отходя от кассы. Подставщики не бюрократы, из бумажек только денежные купюры уважают :) А так скорее перестраховка. Потому как если бы Вы заявили, то ему на ровном месте лишение светило бы за оставление места ДТП, независимо от того кто виновен.
Кстати, с него тоже надо было расписку взять. А еще лучше там написать, что осмотрев машины повреждений не обнаружили, следовательно факт ДТП отсутствует (по определению нет ущерба - нет ДТП) . Тогда бы формально вообще не подкопаться было бы.
Резко тормозить разрешается только для предотвращения ДТП. Но это нужно еще доказать, что он резко затормозил. А вы наехали на него сзади- это уже несоблюдение дистанции и доказывать не надо, виноваты. Он просто новичком за рулем оказался, поэтому не стал заводиться и для подстраховки взял расписку.
Есть такое понятие как не обоснованное резкое торможение,
НО его можно доказать только с помощью видиорегистратора.
Алексей почти правильно ответил, но дело даже не в том кто виноват, а в том что: -"Он уехал... Вы Вызвали ГИБДД и на нем повиснет скрытие с места аварии и возможное лишение ВУ.... " Для этого и берётся расписка!
Он понял, что он виноват. Чтобы его не лишили прав, он попросил расписку. Если повреждений действительно нет, то могли бы и написать.
Тимоха Куанышев
С чего вдруг ОН виноват, кто это определил (насколько резко и резко ли вообще, и какие на то были причины если резко), если сама автор пишет что она не соблюдала дистанцию!
Подстраховаться человек решил, а может и правил не знает. Я вот себе поворотник разбила, с меня конечно дяденька расписки не брал, но мозг мне вынес. А дяденьки ГАИшники прицепиться решили.. вот может на такой случай.. чтоб не цеплялись и ничего в последствии не предъявляли=))
Ты вот тоже сейчас очень резко тормознула. Вопрос-то в чем?
если вы долбанули ее в зад поясняю виноваты вы соблюдайте дистанцию и похеру резко он тормознул или нет может перед ним ребенок на дорогу выскочил так что соблюдайте дистанцию
и что дальше
Жека Прилучный
Не поместилось, произошло касание, повреждений нет никаких , парень потребовал с меня расписку, что я не имею к нему претензий.Я недоумении, что это неудавшаяся подстава или перестраховка? Если что по любому виновата была бы я, скоростной режим и ли дистанция....