ПДД, вождение

Если на дороге впереди идущий автомобиль часто резко тормозит, провоцируя столкновение, как себя вести в такой ситуации?

Andrei Guz
-сперва отстать от неё посмотреть на её дальнейшее действия.
Просто понять его или попытаться понять. дальше по обстаятельствам.

Про подставлял конечно реально-для этого -же есть -всякие экспертизы. -типа автотехническая, трассологическая. .-полное восстановление картины проишествия -они покажут и могли бы и в какой ситуации нанесены повреждение вплоть до положения авто в момент ДТП.

Видеорегистратор и не только и любая видеокамера которая находилась засняла момент ДТП-будет беспристрасным свидетелем ДТП и как доказательство чьей либо вины --конечно Являются.

Только надо не спускать всё с рук им, а реально бороться. -
--в суде принимаются любые доказательства добыты не запрещённые законом способом.
Анатолий Миташев
Лучший ответ
на "жопе" считай "написано" , -добро пожаловать-! Это о подставах НУЖНО знать , -"жопа" всегда права.
Александр Кот
Это не подстава это или вас учат водить - или показывают не прижимайся
Евгений Шилков
Стрелять с автомата по колёсам сразуже....
Dr Chel
Видеорегистратор поставь на машину, -на "фильме" ясно будет видна "подстава"!
Но и спать за рулём не стоит!
если Вы считаете что провоцируется столкновение то не стоит пытаться обогнать (во избежании тех-же неприятностей) - остаётся лучше держать дистанцию.. .

Ни гвоздя Вам ни жезла и поменьше Лосей педальных !!!
Л.
Люда ...
съехать на обочину и 5-ть минут покурить
Вера Поваляева
Нужно всегда держать дистанцию в 5-6 метров, в противном случае будете виноваты Вы, согласно ПДД.
Съехать на обочину, покурить и ехать дальше !
Это надо долго доказывать. Лучше не поддаваться на провокации.
Обогнать или держать дистанцию, но лучше обогнать.
Алина Мальцева
Держать приличную дистанцию...
если дистанция прощелкана и тормозного пути не хватает БИТЬ В ЖОПУ. (в правую заднюю часть) , водитель вы я так понимаю начинающий и правильно среагировать уйти в сторону можете не суметь.
либо перестроица в другой ряд.. . либо держать дистанцию ...
Анна Коткова
Позвони в 02.
Возможно неумелый начинающий подставляющий, (подставы на дорогах), а может просто дибил, отстаньте от его, съедьте на обочину или снизьте скорость если возможно, от греха подальше
Юлия Юрлова
Юлия Юрлова то виноват и что делать?
Как вести себя, если вы все-таки стали жертвой подставы на дороге? Первым делом не паниковать. Расслабьтесь и сделайте несколько глубоких вдохов. Скорее всего, вы будете один – жулики выбирают одиночных водителей. Прессинг со стороны подставлял пойдет нешуточный. Главное, ни в коем случае не уезжать с места ДТП. На все предложения разобраться на месте, поехать в «свой» сервис или поговорить «как пацаны» за углом нужно отвечать отказом. Требовать вызова сотрудников ГАИ и звонить страховщикам. Как правило, если жертва отказывается идти на поводу, то подставщики уезжают восвояси. Помните, если вы уедете с места аварии, то ГАИ откажется принять заявление о ДТП, а без бумаг из милиции ни одна страховая компания не будет с вами говорить ни о каких выплатах. Вот тогда-то вам точно придется платить из своего кармана – апеллировать будет не к кому.Подробнее по ссылке(очень интересно)
http://www.zr.ru/a/15344/
бля жто самый лакомый кусок!! ! дайте мне его счас я его поставлю на место так что на всю жизнь обосрёться!!!!
держать дистанцию или перестроиться в другой ряд.
Иван Бородин
как Мересьев в годы войны
Лучше отстать от него....
Елена Белалова
Соблюдать большую дистанцию и при первой возможности перестроиться.
перестроиться в другой ряд от греха....
Юрий Демко
Только один рекомендуют: встать у обочины и дождаться, пока тот уедет из поля зрения, а затем изменить маршрут следования. При этом включить аварийные сигналы (причину найдёте для этого) .
Виктор Клюев
Держать дистанцию
От дуракоф лучше держаться подальше,,,,
отпустить его вперёд, дураков дорога любит. рано или поздно нарвётся, и свою за свой счёт сделает машину, и другую.
я был участником подставы, малоприятное ощущеньице ((((((((
надо головой крутить на 360 градусов и СЛЕДИТЬ за дорожной ситуевиной, она предсказуема!!!!
Денис Федотов
дааа есть такие падлы но нужно соблдюать дистанцию или постараться обогнать нафиг таких
бороться сложно они все делают так что хрен подкопаешься так что лутше либо вообще плестись за ними либо уйти куда нить объехать ( имхо)
об этом много обсуждалось по телику часто у них и менты в сговоре
Соблюдай дистанцию!
Marin Tichem
Тормозить и (или) уходить впаво.
не поддаваться на провокацию и быть гораздо умней таких дураков, лучше съехать на обочину и 5 минут покурить
ДИСТАНЦИЯ и еще раз ДИСТАНЦИЯ, а приборчик на авто не помешает по Москве ездит один умелец на бусике две камеры снимают вид спереди и одна задний ландшафт.. .

УДАЧИ !!!
Обогнать, обматерить.

А если обогнать не выходит ( сплошная, и ГАИ) то просто дистанцию побольше.
Правило ДДД, действует и в этой ситуации. Советую чуть притормозить, дав ему возможность уехать.
соблюдать правило ДДД - дай дорогу дураку
Галя Теряева
Перестроиться в другой ряд
Кэп Kopnov
Держи дистанцию
либо держать приличную дистанцию либо просто его объехать, ты ж не знаешь кто за рулем, может и подставляла а может и нарик
они така и ждут чтоб ты перестроилась.
Юрий Демко а почему ждут чтоб перестроилась?
Держать дистанцию, и при возможности перестроиться.
Бороться не реально.
Viktor Yerokhin
обогнать или отстать
тоже тормозить! или врезаться!!!:)
Если всетаки случилось, то не выходить из машины. Запереть двери, и вызвать милицию
Не нервничай, не суетись, сбавь скорость оцени ситуацию (чему-то тебя учили в автошколе) и удачи на дороге!
обогнать и обматерить