ПДД, вождение

что делать если впереди идущий автомобиль то едет, то останавливвеатся

Скажите, как правильно поступить в такой ситуации : подъезжаю с инструктором к светофору, горит зеленый. Впереди меня машина то едет, то останавливается, и делает все это с очень маленькой скоростью. Так вот что делать в тот момент, когда она притормозила и сразу тронулась? Оссанавливаться с выжиманием сцепления на светофоре не стоит, но и накатом если поеду то врежусь в эту еле идущую машину.
В смысле "останавливаться не стоит" ?)))) А что стоит - врезаться?!)))) Отстань от него и держи большую дистанцию и скорость чуть поменьше, чтобы было время и расстояние компенсировать его дерганья. или перестройся.
Вообще-то у тебя ИНСТРУКТОР рядом, ЕГО нужно было спросить, ты ему за это деньги платишь.
Елена Дронова
Лучший ответ
в таком случае просто прижмись к бордюру и покури минут 5, пускай этот обкуренный уедет нах, тогда и трогайся и спокойно без тормозов едешь с дозволенной скоростью))))
остановись, догони пешком и вломи люлей
Али4Ка Али4Ка
удиви инструктора-обгони
учиться ездить
как вариант можно подъехать на своей же полосе к стоп-линии и вообще встать, включив аварийку. для учебника это вполне сойдёт. в обычном же случае, если позволяет трафик и горит зелёный, то можно быстро перескочить со своей полосы на соседнюю и дальше ехать.
соблюдать безопасную дистанцию и думать о своем вождении, людей на дорогах много странных, почему он так действует ты к тому же не знаешь.
ну и думаю будет полезно почитать, что бы понимать к чему готовишься: http://rulims.ru/vozhdenie-v-gorode/
Али4Ка Али4Ка самый правильный ответ
Интересно, а как без сцепления остановиться? Машина заглохнет)) На нейтралке, кстати, не ездят. Она для другого предназначена.
Миша Лысенко
это автобус. он всегда так ездит
Настя*** Витт*
Анастасия Митрофанова ))) Зачёт! Но возможно, Вы ошибаетесь, и это - троллейбус)))
учится ездить . самое стремное это когда спереди педаль тормоза в пол -идиот и приходится делать тоже самое и самое стремное -хоть бы взади не въехали и не разбили машину из-за дебила спереди ведь там тоже торможение резкое.
после создания такой ситуации машина с дебилами впереди резко жмет на газ и ходу с превышением скорости -идиоты одним словом, дебилы за рулем
Прикольно!