Выигрыш безусловно есть!
Хотя он не всегда известен даже самому "шумахеру". Стремление во всём быть первым во что бы то ни стало. Стремление показать своё превосходство, как одно из уродливых проявлений гордыни. Привычная не пунктуальность приводящая к хроническому превышению скорости. В ПДД ничего не сказано о человецеских страстях, а они есть! Ездить надо не по правилам, а по дорогам - печально, но факт! Вам остаётся лишь.. .
ДАТЬ ДОРОГУ ДУРАКУ. Вот и дайте.. . и не задавайтесь риторическими вопросами (пожалуйста)
ПДД, вождение
Что выигрывают "шумахеры", съедающие на двухполосной трассе кусок моей дистанции до впереди идущего автомобиля?
Ты уверен что они об этом думают !? Дебилы не способны мыслить разумно.
Как говорил мой бывший водитель: "Не хочешь работать на гаишников и на автомеханников ездий аккуратно".
Это диагноз!
если дорога дальняя, а машина позволяет держать высокую скорость то седая вашу дистанцию и не только вашу можно 1000 км преодолеть на 3-5 часов быстрее
Наболевшая тема?
Допустим, на длине пути 100 км и скорости движения потока - 70 км/ч таким образом можно обогнать 200 автомобилей. Средняя дистанция между авто на скорости 70 км/ч - 30 метров. 30 х 200 = 6000 м = 5,14 мин.
Вероятность попадания в аварию - примерно 1/100.
Аварию с летальным исходом - 1/10000
Кореллируем со скоростью движения траурной процессии - они все равно в проигрыше по времени...
Аварию с летальным исходом - 1/10000
Anastasia Valah
на трассе с двуполосным движением ( по одной полосе в каждую сторону) на участке 100 км можно обогнать максимум 5-7 машин, т.к. существуют:
- особенности рельефа дороги
- неровности на дороге
- разметка, проложенная из умных соображений
- знаки "Обгон запрещен"
- встречный поток транспорта
недавно ехал по участку такой вот дороги длиной 45 км, и что вы думаете?
"жигуль", который дышал мне в спину около 10 км, сразу обогнал меня после того, как я увеличил дистанцию до впереди идущего автомобиля. И что вы думаете, он так же ехал последующие 35 км. Тогда какой смысл обгонять?
- особенности рельефа дороги
- неровности на дороге
- знаки "Обгон запрещен"
- встречный поток транспорта