ПДД, вождение

чем отличается осмотр транспортного средства от досмотра?

Sergej Rutkovski
- причиной осмотра может стать ориентировка, необходимость сверки номеров или наличие признаков несоответствия на перевозимый груз. Согласно статье 27.1 КоАП РФ, в которой перечислены меры обеспечения производства по делу, осмотр там не указан, что свидетельствует о том, что вы можете в любой момент отказаться от осмотра без причин, но тогда это может повлечь за собой проведение досмотра.
- Досмотр – это обследование всего автомобиля без нарушения его конструктивной целостности. Основания для досмотра предусмотрены пунктом 155 Приказа МВД РФ от 02.03.2009 года № 185.
тут подробнее: http://zakon-auto.ru/info/gibdd/osmotr-dosmotr.php
Marij Cavinova
Лучший ответ
осмотр - просто внешне, без открываний дверей и залезаний внутрь. Собственно, этого слова в законах вообще нет.

досмотр - с понятыми, с открыванием всего, что открывается в машине (но без отрывания того, что не открывается). Заранее - заполнение протокола досмотра (номерной бланк).

есть еще обыск - тут уже могут во все дырки заглянуть и машины и ваши. тоже протокол + постановление суда.
Осмотр - куда достанет глаз без прикосновений к предмету.
Досмор - когда предмета касаются руками (поднимают коврики, открывают двери и т. д.)
Понятыми.
Осмотр - осмотр технического состояние, и п. т.
Досмотр - буквально шмон авто.
Sh Kz
Осмотр технический, досмотр юридический.))
Евгений Дьяков
осмотр
внешнее визуальный осмотр машины, нравиться тачка, пусть смотрит
ни каких открываний дверей, багажника, даже моську свою любопытную в машину не имеет право сунуть

досмотр
во первых нужны причины составления протокола досмотра
сам протокол досмотра (коего за частую у них тупо нет)
два понятых, менты не могут быть понятыми
по-моему, осмотр - сам всё показываешь.
досмотр - тебя шманают
Анна Гнатюк
Осмотр делается снаружи, досмотр это когда внутри автомобиля шмонают.
досмотр при понятых, Гиббоны не могут ими быть. Строго под протокол. Смотреть во все глаза, чтобы Гиббонская сволочь не подбросила ничего. Желательно снимать видео на смартфон
Ольга Смирнова
Досмотр при понятых