ПДД, вождение

АВТО-МОТО!!!движение по трамвайным путям запрещено?ст КоАП какая? выше уровня проезжей части! нет знака "кирпич"!

Андрей Гулин
Если едете по трамвайным путям своего направления "не в уровень" - 500 р.
По встречным путям - 1500р.

Статья КоАП РФ
12.15 ч. 1 Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона БЕЗ ВЫЕЗДА на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней. штраф - 500 руб.

12.15 ч. 3 Выезд на трамвайные пути ВСТРЕЧНОГО направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия. штраф - от 1000 до 1500 руб.
Наталья Любарская
Лучший ответ
Андрей Гулин дорога предназначена для движения безрельсовых транспортных средств...следовательно 12.15 ч 1 не подходит под это нарушение!!!ПОЭТОМУ И СПРАШИВАЮ!!!!
Разрешено движение по трамвайным путям в попутном направлении, если пути расположены на одном уровне с проезжей частью посреди неё, не создавая помех движению трамвая. Высота определяется просто - если пути заасфальтированы, то можно. Если как у поездов шпалы торчат - то нельзя, да и не совсем приятно, разве что на внедорожнике.
еще на разметку смотри))
По части 3 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.
Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:
...
д) запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления. Однако разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на ОДНОМ уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 ПДД, если при этом не создаются помехи трамваю (пункт 9.6 ПДД) .
Koc9Kov Koc94Ok
Движение по трамвайным путям не запрещается, если они находятся на одном уровне с дорожным полотном. Даже обгонять можно по встречным трамвайным путям, так как это не является частью дороги. Сказал хороший знакомый подполковник ГИБДД, а вот вчера моего зятя как раз за это и оштрафовали, только статью не показали и в протоколе напсали совсем другое нарушение. Так что если остановят, требуйте показать статью, по которой они хотят вас наказать. Но если трамвайные пути выше уровня дорожного полотна, тогда ни-ни, низззя!!!
marica08
Никки Сивирина а какже знак движение по полосам там заприщенно выезд на трамвайные путя
Попутного направления разрешено