ПДД, вождение

Остановил сотрудник и потребовал световозвращающие жилеты на всех пассажиров, он прав или денег хотел?

Dante Marino 4
он идиот...
Алексей Бугаков
Лучший ответ
Вот официальная трактовка нового пункта 2.3.4 ПДД 2018 года:

2.3. Водитель транспортного средства обязан:
....
2.3.4. В случае вынужденной остановки транспортного средства или дорожно-транспортного происшествия вне населённых пунктов в тёмное время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине быть одетым в куртку, жилет или жилет-накидку с полосами световозвращающего материала, соответствующих требованиям ГОСТа 12.4.281-2014.
Akerke Smagulova
Елена Кардакова 0хуели блин совсем!!!
По моему ты троллишь... Таких идиотов на берут в ГАИ.
Оля Ромашко
Денег хотел. По новым правилам у водителя при выходе из машины в тёмное время суток должен быть жилет
Сергей Ломов
Александр * а пункт правил назвать можешь?
Этого не может быть.
Он не прав. Вы вообще не обязаны постоянно возить жилеты.
ПДД требуют только ВОДИТЕЛЮ его надевать в НЕКОТОРЫХ случаях. Про пассажиров вообще ничего не сказано.
Любовь Барашкова Если их не возить, то как вы их наденете при необходимости?
Пиздобольство чистой воды.
А для себе не спросил ???
Aleks Х
И презервативы
Или врёшь, или идиот
Он бабок хотел...
Жилет должен быть 1, как знак аварийной остановки и аптечка с огнетушителем, на всех пассажиров не требуется.
Хотя если пассажиры будут ночью на трассе из машины выходить то и им жилет нужен.
Botir Normirzaev
Он прав. Это, как и с тонировкой. Ездят всё равно. Впрочем есть и бухие без прав ездят, если брат подподполовник.
Юлия Жестокая
Dante Marino 4 в жилете должен быть водитель разве нет? зачем мне жилет на всех пассажиров в полдень?
Юлия Жестокая Ну то уже слишком. Только в тёмное время суток полагается светоотражающие гаджеты цеплять. И то, пассажиры за себя сами отвечают, если вменяемые.
Фантастика или все рассчитано на идиота. Я еще с авиации вожу на спинке и справа и слева. В Декатлоне жилетка в отделе для велосипедистов стоит 455 руп.
он прав и денег хотел
только о водителях речь
А ты ему не сказал что их на постах должны выдавать сотрудники ДПС.