ПДД, вождение
Вопрос простой - помогают ли высокие штрафы за превышение скорости сделать движение безопасным?
Помогают. Сейчас скорость превышают в основном отморозки и детки олигархов..
Лариса Никулина
то есть не помогают
Людмила Малиновская
Вот это вообще самое стремное, но думаю, что управа на всех найдется. ЦОДД жестко взялись за отслеживание нарушений
накладно однако
Нет. Простые смертные как не нарушали, так и не нарушают, а те, кому плевать и у кого денег валом - им плевать и на штрафы... заплатят и 10 000 и 100 000.
Самая разумная система в Британии, там штраф зависит от вашего дохода.
Бедный за нарушение может запалитить 300 фунтов, а богатый 300 000.
Поэтому там не шибко народ нарушает. Тем не менее факты есть.
Людмила Малиновская
Доля правды в этом есть конечно, но тем не менее с чего то надо начинать. Да и результат все равно есть, сейчас все равно стали внимательнее ездить, по крайней мере видно по потоку, что скоростной режим в подавляющем большинстве все соблюдают.
конечно, у нас автодории понаставили, даже крутые притормаживают
Sniper Sniper
Это сарказм? За пару километров замучаемся судиться, тут надо отдать должное мировой практике и пользоваться уже готовыми решениями
Могу сказать что последнее время на дорогах стало безопаснее, по крайней мере в регионе моего проживания.
А тебя останавливает цена на бензин, алкоголь, сигареты, женщин или мужчин)))
Видимо нет, постоянно наблюдаю что все даже не смотря на камеры и радары, превышают скоростной режим.
Конечно причём начинать штрафовать не только за превышение за 20 и более километров а на 1 километр. Скажем в пропорции второй степени умноженной на 2 на 1 километр 2 рубль на 2 -8 рубля на 20 800 рублей на 50 5000. И так далее. Под 40 знак 110 проехал. 10000 заплатил.
Если мозгов нет и нет чувства самосохранения никакие штрафы не помогут, но в большинстве нормальные водители пдд стараются соблюдать. Золотое правило--успевает всегда тот, кто никуда не торопится
помогают, но не всем
Дебилов на дорогах это не лечит.
Ильгис Кушалиев
Дебилов лечат в профильных заведениях, простите.. а водитель среднестатистический начинает задумываться нарушать или нет, и сколько это может ему стоить
Расстрелы бы помогли больше, но и штрафы ничего.
Как летали под камерой, так и летают и умудряются на красный проскочить, есть индивидумы, а в основном народ придерживается правилам
мажорам пофик, а нищие и так не превышают.
Они помогают дисциплинировать!
Мы недавно видили картину. ехала дорогая иномарка и почти перед камерой у него убрались номера. ну вот как по Вашему. помогает?))
Кира Авилова
Помогает, до первого поста ДПС, смотря какие попадутся
Людмила Головина
Это все временно, рано или поздно и до них доберуться.
Без ментов мы бы друг друга перебили
Людмила Головина
Здраваяы мысль, которая многим недоступна. Правила нужны, без вариантов
Нужны штрафы, нужнен порядок на дорогах. Я жил в Литве всегда, как переехал в Москву, так в шоке пребывал довольно долго... от стиля вождения и нарушений всего, что только можно