ПДД, вождение

Подскажите новичку ! !

Катаюсь на машине и возник вопрос у знатоков!!! машина механика 6-сти ступенчатая, еду на 3-й передачи допустим в городе 40 км в час, впереди неровность или лежачий полицай - обязательно притормозить и переключиться на пониженную на вторую или можно ехать на третьей притормозить и дальше ехать не переключаясь??? расход топлива не увиличивается??? и насчёт вообще переключений на 6-сти ступке передачи раньше можно переключать на повышенную чем на 5-ти или так же по скорости???!
=X
=(Kompot)= Xe***
Смотря что за машина и какая жесткость подвески. Я на своей вообще их не замечаю пролетаю на любой скорости, при условии что они сделаны по госту. А то бывает наложат кирпичей в 20-25 см, тогда приходится тормозить и вообще переезжать на 1-2 передаче
Ягфар Абаков
Лучший ответ
=(Kompot)= Xe*** подвеска жестковата, я имею ввиду на расход топлива вообще влияет если на пониженную не перешёл? желательно переключиться??
можно на 3 снизить скорость. за метр до ухаба выжать сцепление и тут же включить как проехал.. нет удара по трансмиссии
Надо научиться слушать мотор. Он сам подсказывает что ему хочется.
еще обороты надо смотреть.. 2500-это норма... если ниже надо ниже переключаться
лучше переключиься на вторую или первую при неровности.. расход да увеличится. пока не разгонишься опять.. и коробку кончаешь если не переключишься
и зависит от тачки бывает что у некотоых вторая передача такая же мощная как первая...
=(Kompot)= Xe*** у меня на второй топит будь здоров) машина лёгкая - киа церато 2011 года
Вот тут не подскажу, не сталкивался. Перед неровностями я, как минимум, не скидываю скорость, а то и набираю по принципу "больше скорость- меньше ям"))))
Р*
Руфат ************
да думаю на любой машине потолок каждой передачи 20км/ч, а вообще смотрите по тахометру, 3т. оборотов норм, выше перебор. перед полицейским обязательно снизить скорость иначе просто выбросит вперед, еще и подвеска накроется, и обязательно перейти на пониженную, мотор как было сказано должен дышать, а не задыхаться
Сложно объяснять если Вы ездиете без компьютера.
Можно и на повышенной ездить, но это расход топлива.
Перенапряжение двигателя, это расход..
Двигайтесь по звуку. Мотор должен работать, а не задыхаться..
Разогнал за 2 секунды и переключай.
Я на Волге Нас пятеро и сверху баулы. 200 км за 15 литров
Смотря что за машина
не обязательно, можно, не увеличивается, можно
Смотря какой лежачий.. Лучше переключай на пониженную, ибо на коробку и мотор нагрузка
Света Р.ч.
Смотря какой лежачий..
Лучше переключай на пониженную, ибо на коробку и мотор нагрузка