ПДД, вождение
кто проедет перекрёсток первым? решение зашло в тупик ...

зеленый
чего тут думать-то??? если стрелка с красным - пропускает и едет. главная дорога при работающем светофоре ничего не значит.
Сначала скорая, потом пожарники, а менты последние! ПДД читай, лапоть!
кто по стрелке тот уступает
мотоциклизд
Nodik Farabi
С мигалкой ?)))
Азиза Ташмухамедова
Ну да, вечно их никто не видит, а на перекрёстке они первые...
однозначно зелёный.
но как показывает практика. первым будет тот, у кого реакция лучше. и мотор мощнее.
зеленый... какой тупик то?
В чём тут проблема? Вроде всё ясно и понятно.
При работающем светофоре никакие знаки не действуют. У красного горит красный и стрелка, это эквивалентно знаку "уступи дорогу", поэтому первым должен проехать зелёный.
С другой стороны непонятно что горит зелёному, т. к. по логике столь явно не должны пересекаться потоки, т. е. не может быть одновременно зелёный у одних и стрелка НАЛЕВО у других, т. к. это провоцирует ДТП. Стрелка направо бывает, одновременно с другими направлениями, у меня недалеко от дома она вообще не выключается никогда, а варианта с таким пересечением не встречал.
Людмила Юрченко
Так уж прям никакие знаки? А направление движения по полосам не знак? Или движение прямо?
зеленый
Первый проедет ЗЕЛЕНЫЙ.
Данный перекресток регулируемый, и очередность движения на нем определяется не знаками приоритета, а сигналами светофора п. 6.15 и п. 13.3.
http://ruspdd.com/Traffic-signals-and-traffic-controller/6.15/
http://ruspdd.com/Journey-of-crossroads/13.3/
При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель (в данном случае КРАСНЫЙ) обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
http://ruspdd.com/Journey-of-crossroads/13.5/
-----
Ситуация выглядит, так, как будто и нет знаков приоритета.

-----

Михаил Квитко
открывай в опросах "комменты"! А то скучно без споров с гениями ПДД))))
грузовик, затем автобус потом зеленая машина
Пипец... если тут тупик, то что же будет творить на дороге?
Зелёный
Зел.
у зеленого нет светофора... И знаков.. получается, что он должен уступать.. но красный этого не знает.. поэтому тоже будет уступать. Рисунок какой-то.. странный
Любовь Омельченко
Знаки зелёного тебя не касаются! Твой светофор говорит чтоб ты пропустила, значит пропусти!
Нужно руководствоваться сигналами светофора, зелёная машина едет на разрешающий сигнал светофора, а стрелка означает что красная может повернуть налево не создавая помех средствам которые едут на зелёный