ПДД, вождение
Узнаем, сколько тут наивных наездников, не знающих закон? Сколько можно без ОСАГО, после приобретения авто?
Не утверждаю, что нужно тянуть, да, лучше сразу застроховать. Но тем не менее, сколько отведено времени?!
По договору покупки 10 дней можно без страховки ездить. Брат недавно машину купил по этому и знаю.
выдыхай бобер, кому надо и без тебя это прекрасно знают.
переписывая дкп можно кататься до конца времен без страховки. хотя машина раньше сгниёт
Александр Андреевич
Быстро место в ПТС закончится, потому как без записи в ПТС ваш ДКП просто бумажка...
"Можно" и "Отсутствует административная ответственность" немного разные понятия, не находите?
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
1. Владельцы транспортных средств обязаны на условиях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом и в соответствии с ним, страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств.
Обязанность по страхованию гражданской ответственности распространяется на владельцев всех используемых на территории Российской Федерации транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи.
Льготный период---10 календарных дней!
без полиса ОСАГО можно ездить до того момента пока не будете РЕГИСТРИРОВАТЬ ТС!... Платите штрафы и катайтесь! ))))
10 суток можно ездить с момента подписания дкп
ну один наивный уже обозначился
Сейчас без страховки не оформишь авто
Лишь бы ДТП не было за эти 10 дней.
10 дней.