ПДД, вождение

Как водителям определить направление главной дороги?

Видя направление главной дороги (как у водителей №3 и №4) можно понять, кто проедет первым.
А как водителям №1 и №2 определить очередность проезда без данной таблички?
Kanat Brave
Так не должно быть, при изменении направления ГД, на всех пересечениях ставится знак по ее направлению.
Если же вопрос "на засыпку", то можно логически понять, видно, какие знаки стоят и где и вытекает вывод об очередности.
Так же общее правило, если не уверен, не знаешь, не можешь, считай, что запрещено и уступай всем ;)
Игорь Фоменко
Лучший ответ
Kanat Brave У на в городе несколько таких перекрестков, поэтому я спросил, так как сам уже стал сомневаться... Спасибо за ответ.
А ты знаешь, почему знаки "Главная дорога" - ромб, "Уступи дорогу" - перевернутый острием вниз треугольник и "Проезд без остановки запрещен" - восьмиугольник, имеют форму, которая отличается ОТ ВСЕХ ДРУГИХ ЗНАКОВ? Именно для того, чтобы можно было отличить ЭТИ знаки ПО ИХ ФОРМЕ, не видя ЛИЦЕВОЙ СТОРОНЫ ЗНАКА. А теперь включай мозги... Опытный водитель, подъехав к такому перекрестку с ЛЮБОГО направления, "видит" не только свой знак приоритета, а знаки приоритета, установленные на ВСЕХ направлениях. И может МГНОВЕННО принять правильное решение. А неопытный водитель начинает тупить...
А здесь знаки не по ГОСТу установлены.
Правильно, при изменении направления главной дороги на перекрёстке, устанавливать такие таблички со всех четырёх сторон.
Грета Саргсян
Бред пьяного дорожника=ловушка для водителей №1 и№2
Алексей Ким
По ГОСТ-у, под знаками "Уступи дорогу" тоже должны дублироваться знаки показывающие направление главной дороги.
Askar Shelmenov
3 едет первый ...потом 4 едет ...потом 1 едет ...последний едет 2 ...
Елена *****
*уступи... * -единственный треугольник концом вниз.... и не уверен -пропусти, даже если на главной, дороже схемы потом рисовать. можно махать руками и моргать фарами если тоскливо))) 3412
Слава Слав
Помеха справа
Не бывает таких знаков, у знака уступи дорогу если их два, то тоже должна быть табличка направление главной дороги.
Там так же должны стоять знаки, показывающие направление главной дороги
Тахир Эдакаев