ПДД, вождение
Как правильно определить точку окончания главной дороги?
Едет фура. Поворачивает на Т-образном перекрестке направо, после знака- главная поворачивает налево. И получает взад....от того, который тоже ушел с главной, НО ехал прямо....Короче- мужики знают много слов....и ни одно из этих слов не было по делу- а наблюдатели, вынужденные взаперти сидеть и слушать этот кошмар до приезда гаишников...тоже много до чего доспорили... Теперь давайте логически разберем. Кто не прав?
тот кто ехал прямо-у него помеха справа при съезде с главной, у фуры слева.
а вообще лучшеб схемку нарисовали-а то я не уверен, что понял вас правильно.
Поворачивающая фура не права, во-первых, едущая машина была ей помехой справа, во-вторых, фура должна была убедится в безопасности маневра.
Эльвира .....
Лен, ты што????если фура поворачивла направо, она и есть помеха справа, и скорость у нее не боьше 30 кмч на повороте...а лихач ехал не меньше 80(и это в городе)
Тут разбирать абсолютно нечего. Это стандартная дОнельзя ситуация. Виноват тот, кто не пропустил помеху справа (а читал ли он когда-нибудь ПДД?) .
"Окончание" главной дороги не при чем. Фура ПРИБЛИЖАЛАСЬ по главной справа, значит ее обязаны были пропустить по 13.10-11.
13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.
13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами независимо от направления его движения.
Если едешь за фурой, то надо учитывать, что она при повороте будет (и имеет право! ) захватывать две полосы и при этом ещё сместится к центру поворота.
Пришлите схему а так годать - незнаю можно все не правильно понять
На перекрестке равнозначных дорог, если нет светофора, то по помехе справа.
Кто ехал прямо не прав, у него помеха с права.