ПДД, вождение

вождение без прав

Если у отца есть права (он сдавал на права на машину легковую) там открыта категория М, и он например сел за альфу 110 кубовую но прав с собой не взял, забыл дома, на сколько выпишут штраф? (500,1000,5000)??
Ну тут все просто. Альфа 110 кубов относится к легким мотоциклам, для нее нужна подкатегория А1 ну или категория А. М никак не подходит. Значит ему выпишут штраф 5-15 тысяч рублей, оставят протокол об отстранении и задержут тс, т. е. увезут на штрафстоянку. Второе эти альфы должны были идти с ПТС, но часто его не было и тут возникает второе правонарушение управление ТС не зарегистрированным в установленном порядке это штраф 500-800 рублей, за повтор 5000 или лишение прав на 3 месяца. Также т. к. нет регистрационных документов при управлении это еще одно правонарушение и тут опять штраф 500 рублей и также задержание тс. Со штрафстоянки чтобы забрать потребется человек с категорией соответствующей, регистрационные документы и ОСАГО на нее, а всего этого скорее всего нет и чтобы забрать ее придется изрядно пописать бумаг, а все это время что он стоит на стоянке за нее будут капать денежки и вскоре стоимость еезабратия будет в разы дороже чем она сама по себе стоит. )) Так что вперед.
Р О М А Н
Лучший ответ
Езда без прав.
Анна Майская
15 рублей пусть готовит
машину заберут на штрафстоянку
Firdavs Rustami
Альфа 110-кубовая - это уже не категория М, а категория А1
по базе пробьют и дальше езда без прав нужной категории
Съездит домой и привезёт! Деловто .
Andrey Maiorov
Гульфия Тахавиева Если его остановили
Ну как минимум - штраф от 5000 до 15000 руб, отстранение от управления и задержание ТС.
На каторгу сошлют пешком однозначно.
Алина Яковлева
Штраф-стоянка