ПДД, вождение

Вопрос про вождение без прав

Моделируем ситуацию, я еду на машине, у меня нет прав вообще. Хозяин сидит рядом со всем документами. Какое наказание предусмотрено за это? Если можно поточнее или киньте ссылку именно на это правонарушение. Спасибо.
Тебе 2500р и ему 2500р. Итого на 5000р. попадете)))) )
На штраф-стоянку не заберут, т. к он, я думаю, при ГИББОНАХ за руль пересядет и усе. Т. к причина задержания ТС устранена на месте, то не о какой штраф- стоянке не может идти и речи.

З. Ы. Штраф-стоянка это мера обеспечения, а не мера наказания!
Юрий Буравов
Лучший ответ
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3101
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
Сергей Ртищев
Первый раз оштрафуют второй пятнадцать суток - можно получить
Zarik Lexa
Хозяин по ходу пьяный в сисю? Без наказания оба не обойдетесь.