ПДД, вождение

Имеют ли права инспекторы ДПС?

Имеют ли права инспекторы ДПС Требовать (проверять) документы у машины которая стоит? Учитывая что водитель рядом, но машина не в движение
Инспекторы ДПС имеют право на любой досмотр, любого ТС (ну кроме президентского и прочей шушеры), вне зависимости от того едет или стоит или летает
Анна Варлахова
Лучший ответ
Татьяна Белорусова Ну, про такую мелочь, как протокол досмотра, мы даже вспоминать не будем?
В этом случае права можешь не показывать, а документы на машину надо.
Инспекторы дпс имеют права и право
Артур Орлов
если есть основания...
а не поковыряв носу...
и только документы на авто не более
Вова Золотарев
Наталья Попова Для таких "умных" как ты, мы 400 оснований можем найти!!!
ДПС входит в состав Полиции и имеет право потребовать документы удостоверяющие личность - то есть кроме паспорта или прав больше ничего показывать не надо (не давать в руки!)
Еще как в пример - водитель в незаведенном авто которое до этого не двигалось и не заводилось - может быть даже пьян ничего предъявить не смогут- но если видео фиксацией или другими доказательствами может быть установленно что авто незадолго до этого двигалось то после остановки его ответственность не отменяется и наказание за вождение в пьяном виде также будет наложено - суд в таком случае на стороне дпс!
Андрей К
Машина не может предъявить документы. Она неживая и не понимает, чего от неё хотят.

Следующий вопрос.
Урядники и ППС тоже могут. Но на св. о регистрации нет фото владельца, так что в данном случае В\у, как документ удостоверяющий личность, покатит. Покажи, не уподобляйся клоунам с ютуба, не сломаешься.
Не имеют права.
В ПДД всё чётко обозначено.
ВОДИТЕЛЬ обязан предоставить в/у.
А стоящий рядом человек не водитель. Превышение должностных полномочий.
Имя Фамилия
Илья Илларионов А еще что там написано в пдд? Что еще должен предоставить?
Алексей Клачков А что, кроме ПДД больше никаких нормативных актов не бывает? Закон о полиции, например
Имеют. Если авто на дороге - ты участник движения (даже если стоишь).
Halilillo Sabirdjanov