ПДД, вождение
имеет ли право инспектор дпс осуществлять проверку знаний пдд у водителей?
и если знания плохие какие санкции за тем последуют
нет не имеет таких полномочий. знания видны на дороге.
В ПДД как раз и про это ТОЖЕ написано.
Можно смело его послать на три веселых...
Первый раз слышу и потом санкций точно никаких нет :-))
Если инспектор убеждается в полной тупизме водителя - он обязан вызвать на место досмотра своего командира и тот уже должен решать возникшие вопросы! Иначе - никак!!!
помимо проверки знаний пдд так же инспектор имеет право проводить анализ мочи на предмет алкоголя ...в нашем государстве возможно все!
Это невозможно в принципе, так как ПДД не знают ни просто водилы, ни водилы которые инспектора.
Проверку знаний ПДД осуществляет жизнь.
Нет, не имеет
пусть составит протокол проверки знаний под роспись, а потом уже проверяет!
имеет
Проверять может тот кто знает, а инспектор наверное сам хотел проконсультироваться
Думаю инспектор имеет на это право, как в принципе и водитель у инспектора имеет право осуществлять проверку знаний )) , но если эта проверка осуществляется не на экзамене, то можно отвечать не правильно или не отвечать вообще, никаких санкций не последует. это примерно тоже самое, если полицейский ( судья, прокурор... ) остановит тебя где-нибудь на улице и начнёт проверять у тебя знания уголовного кодекса ))
Если у тебя есть права, то это подразумевает, что ты знаешь ПДД.
P.S. Единственная поправка : если водитель допустим нарушил ПДД и у инспектора стоит например выбор между штрафом и изъятием прав, инспектор решит проверить знания у водителя ( допустим осознал водитель своё нарушение или нет ) и вот тут ответ водителя может как-то повлиять на решение инспектора )) но это наверно уже от инспектора зависит )))
НЕт Не имеет.