ПДД, вождение
Переобуваетесь ли вы садясь за руль? я вот езжу только в кроссовках на тонкой подошве, что бы лучше чувствовать педали.
Ты всё правильно делаешь. На остальных ЗАБЕЙ !!!
Хм. Вы бы еще в борцовки переобувались. Жаль не сфоткал ботинки на тонкой подошве, которая расфигачилась педалями насквозь)))
Нет, не переобуваюсь. Просто избегаю обуви с широким рантом, во всяком случае в поездку такую не обуваю.
Да, валяются в багажнике из спецодежды защитные ботинки МБС - мало ли где по работе придется лазить.
Да, брал зимой с собой зимние берцы - надо было контролировать работу "в поле" целый день. Греться в машину не набегаешься когда -20. Да и по сугробам обычных ботинок на долго не хватит.
А тонкая подошва в машине это глупость. Когда ни будь по мере опыта поймете
Болат Айтбенбетов
первые годы у меня частненько растяжения были и прочие микротравмы стопы в тонких подошвах, но тогда я довольно экстремально ездил, как все без пяти минут ученики, а теперь или езжу по другому или пальцы стоп накачал) никаких проблем.
я даже в валенках могу ездить
Болат Айтбенбетов
по моему в валенках это гробить сцепление
Вообще снимаю обувь, что бы ещё лучше их чувствовать.
Вот так и езжу...

Болат Айтбенбетов
лучше босиком, что лучше чувстовать дорогу
Снимаю обувь садясь за руль, только так достигается полная чувствительность управления
Я летом иногда в домашних тапках езжу.
Болат Айтбенбетов
мягких?
да. Потому что уже столько обуви убила . Поэтому держу макасины под сиденьем, которые не жалко
кроссовки для дальней дороги не годятся. Придется чаще менять положение стопы, чтобы нога не уставала в точке давления на педаль.
Болат Айтбенбетов
это только первые несколько лет))
В долгой дороге вообще обувь снимаю, а так переобуваться смысла для себя не вижу. Женщины могут переобуваться, когда обычно ходят на высоких шпильках, а управлять автомобилем в такой обуви неудобно.
Ребята! Работу сцепления мы чувствуем не ногами, а вестибюлярным аппаратом, короче спиной и задницей
Болат Айтбенбетов
это на двух литрах, а на семерке, да еще и на пропане?
Да, если высокие каблуки
Что их чувствовать то?)))
Реакцию авто -вот что нужно чувствовать)))
Вот девочкам НУЖНО каблуки снимать 100%
В Жиге бы переобувался зимой) С 45 размером ноги жму 2 педали разом, если в зимних. В кедах могу еще в одну педаль попасть. На Волге хоть в чем ездил, там ноги не застревают))
Болат Айтбенбетов
так я на семерке и езжу) даже зимой в тонких летних кроссовках или кедах, зато сцеплению 7 лет уже как часы.
Серик Лукпанов
Я из 43 на жиге нихрена в педали попасть не могу:))) Хотя нет, на 2115 могу, там нормально, почти как на Волге, но я в нее по росту не влезаю:))
Первое время было такое желание. По мне кажется лучше сразу себя немного пересилить, потерпеть, быстро научиться ездить в любой обуви. Зато потом жизнь будет проще - не паришься в чем ехать. Сел и едешь. Хоть в кирзачах. Ну если приспичило сгонять куда-то.
Я даже подошву прозрачную приклеил. Контроль должен быть полным
Болат Айтбенбетов
лучше срежь подошву
В каблуках не понимаю как можно управлять. Кеды то что надо
Болат Айтбенбетов
кеды отлично
Скажу честно! Когда начинал водить машину, а было это больше 30 лет назад, надевал обувь с тонкой подошвой. Спустя некоторое время, когда все движения отработались до автоматизма, стало безразлично, какая на мне обувь и есть ли она вообще) Выработалась мышечно-рефлекторная память, которую никакая обувь не собьет с пути истинного !))
Болат Айтбенбетов
у меня стаж 7 лет, для меня пока есть разница
Андрей Зорин
Аналогично. Первое время терялся в тяжелой зимней обуви. Потом практику набиваешь за несколько лет и даже на незнакомой машине становится не важно. Главное не зацепить валенком соседнюю педаль.
Это идиотия... Чего в педалях можно почувствовать?!
Надо пятой точкой инерцию чувствовать - этого достаточно...
Нет, прекрасно чувствую себя находясь за рулём в любой обуви