ПДД, вождение
боюсь садиться за руль одна.
садиться за руль для меня как работа,не могу справиться с чувством тревоги,права получила 1.5 года назад,причём с первого раза,а ездить одна до сих пор боюсь,с инструктором и с мужем всё нормально ездила,без мондража,сегодня предстоит поездочка одной за мужем,мондраж начался уже с утра блин что делать?спасите?как преодалеть этот страх?
По моему глубокому убеждению только РЕГУЛЯРНОЕ и ПОСТОЯННОЕ вождение может помочь преодолеть страх. Появляется мастерство и страх отступает. Только путем преодоления себя и заставляя себя через "не могу и не хочу" - как в спорте! , можно научиться нормально ездить и побороть страхи. Человеку не свойственно постоянно бояться чего-то на протяжении длительного времени. Если часто ездить-это станет привычкой и страх отступит. Хотя, конечно, есть люди которым лучше за руль вообще не садиться никогда. Но таких очень мало. У большинства со временем начинает получаться ездить сносно или хорошо.
Я бы сел пассажиром, да вот ...муж ...Ещё нос разобьёт! А что страшнее - одной за рулём или мой разбитый нос? Не бойся - все однажды начинали ездить в одиночку. Это приятный мондраж.
если боитесь лучше не рисковать
Этот страх очень быстро пройдет. Будь уверена: никто на дороге не заинтересован в аварии, кому надо- тот объедет. Не обращай внимания на ругань со стороны. Я справилась со страхом благодаря музыке: включала погромче, пела и делала вид, что мне все равно.
Я права еще не получила, отучилась только теории и практике на механике-все впереди, тоже боюсь ездить одна, но со временем привыкну!
эт надо в себе страх побороть!!! машина здесь не причем!!!
Не надо.
Посадите на пассажирское сиденье плюшевого мишку. (Не забудьте пристегнуть!)
А чего собственно бояться, если уже давно ездишь, ездий спокойно не обрашай особого внимания на нервных, которые куда-то торопятся. Соблюдай правила, не делай рывков не суетись не дёргайся.
Во-первых, вдвоем за руль не сядешь, а во-вторых (так я учил жену) -не смотрите себе под ноги, смотрите вдаль, все, что находится вблизи глаз уже срисовал. И не надо сжимать руль. Удачи
Никак ты его не преодолеешь пока не накатаешь сама несколько тысяч километров.
Практика и только практика, желательно с начала не в городе.
посадите рядом плюшевую игрушку, будет как-будто не одна )))
едте медленно, прижмитесь, что ни кто не матерился
за 1,5 года должно было пройти.
Авы правила хорошо знаете?
за 1,5 года должно было пройти.
Авы правила хорошо знаете?
лучше не садись-не порть автолюбителям выходной