ПДД, вождение

Боюсь садиться за руль !=(

Я мечтала получить права, и ехать в универ на машине, а не на 3х автобусах (это ужасно-3 пересадки 6 дней в неделю)
Я год назад получила права, и все время ездила с отцом и все было хорошо!
Но пару месяцев назад, он мне сказала давай сама -и не успела я выехать из парковки зацепила соседнюю машину на меня так орали, как никогда .
Признаюсь сразу я хорошо веду когда еду вперед, а все что связано задом -ужас просто (задом выезжать, сдавать назад, да что уш там, тупо по прямой -ну получается)
И теперь папа говорит -все через неделю покупаем машину -а я теперь боюсь садиться за руль ((((
Навязчивая мысль, что я опять кого нибудь зацеплю, не хочу одна водить!
Наверно я реально дура-все мечтают о тачке а я хочу что б ее не было -не могу побороть эту навязчивую мысль .
Что делать?
Ну во-первых нужно где-нить потренироваться.
А во вторых. . .Барышня, я первое время в гараж не мог заехать, боялся в яму провалиться. Поэтому доезжал да ямы, останавливался перед ней, ставил на ручник, выходил и смотрел, правильно ли заходят колёса. . .И ничё... сейчас залетаю. Все мы когда-то начинали, так что не парьтесь!

В следующий раз, когда будете сдавать задом, попросите кого-то помочь, я уверен, что вам не откажут. Лучше выглядеть неуверенным водителем и попросить помощи, чем быть полной дурой и тупо кого-то стукнуть.
Вася Цапаев
Лучший ответ
Ваша ошибка в том что вы ездили с папой. Ни папа ни муж не научат вас правильным приёмам управления автомобилем. Это должен быть посторонний, а главное, специально обученный этому человек.
Алекс Куприхин
только профессиональный инструктор поможет. они умеют учить, умеют объяснять. никто из близких не способен (без сердечных переживаний) научить. я брала отдельные уроки (уже после получения прав) . занималась с инструктором-женщиной. мы отработали весь мой маршрут от дома до работы и по основным точкам, куда надо по работе. проверили все сложные развязки. сразу исчез страх и неуверенность. если вести себя на дороге правильно и вежливо, то и тебе помогут всегда. на лихачей не обращаю внимания - пусть катятся себе, им нужнее.
ну поорали, что теперь - урок , -надо иногда, чтобы больше так не делать. навык нужно накатывать.
Inna Klingspan (Weis)
Если залезть в Ваш мир и почитать все Ваши вопросы и ответы о пессимизме, депрессиях и аниме, то посоветовать что либо сложно. Позанимайтесь ещё с инструктором. В каком хоть городе-то обитаете?
Боишься - не садись. А самый лучший вариант попросить Отца потаскать тебя. Не на прямой. А на автодроме. Пусть оплатит. и в жестких режимах.. . С матом и всем прочим.. . Запомни. Нет уверенности - не садись за руль. Чревато. Тренируйся. И будь спокойна. Почувствуй машину. Это как на каблуках ходить. Чутка сложнее и правила другие...
Nurmuxamed Abdrazakov
Постарайся понять как поедет машина при повороте руля (куда руль - туда и *опа при движении задом ) и смотри по зеркалам
Анна Молоткова
я бы тебе посоветовал бы купить легкий мотоцикл или скутер. освоишься на дороге, потом и на машине будет не так страшно.
Sergio.. ...
не получается, не лезь за руль.
Придётся дополнительно потренироваться с инструктором.
Konstantinov Alexey
Попроси папу отработать с тобой различные маневры, которые тяжело даются. Например, тяжело задом сдавать. Посади рядом папу и попытайся раз 20-30 совершить этот маневр
Главное не боятся, выезжай туда где пространство по больше (с отцом), пусть камни поставит и пытайся как бы задним ходом припарковатся
Ed Grig
аха женщина за рулём вот так поворот а ты не блондинка случайно? класс вот это стереотипчик
~ E-X-Clusive ~
Галина Будревич нет!!!! просто я хорошо вожу, просто после того случая боюсь.
Анна Молоткова я натуральная блондинка и профессиональный водитель к тому же