ПДД, вождение

Боюсь садится за руль

У меня во вторник был первый урок вождения, до этого опыта вождения не было разве только один раз в детстве за руль посадили, я стала очень боятся после того как на уроке вождения перепутала газ с тормозом, я не чувствую педалей, я растерялась, плюс ещё папа купил уже машину я боюсь его огорчить тем что так и не освоила авто, ещё инструктор говорил что некоторым не дано водить, переживаю за то что вдруг я из числа тех кто не способен на это, в пятницу утром урок будет как вспомнаю и в слезы
Это чувство испытывают ВСЕ кто первый раз сел за руль в автошколе. Первый урок не показатель, вспомните про медведя и велосипед)) ) Слушайте инструктора и на первых уроках голову напрочь отключайте, только слух. слух. Инструктор говорит, вы старайтесь это сделать (Москва не сразу строилась) Да ещё на урок надо идти с желанием и не искать повод что-бы отменить занятие. Старайтесь и всё получится Удачи!!!
Иван Бунько
Лучший ответ
Главное - не бойся, это все пройдет, тебе даже потом понравится.
попроси папу купить пароход
Не бойся, всё получится!
Бояться до посадки в машину можно, заведя мотор, всё - весь страх на задний план, сосредоточиться, слушать инструктора и ни в коем случае НЕ ССАТЬ! Никаких посторонних мыслей, как уже сказал Чумайдэ - слух и зрение, никаких посторонних мыслей.

ИМХО вождение машины следует сразу оттачивать до уровня рефлексов. Внимательно читать теорию, учиться на площадке, и имхо главное за рулем - НЕ ТУПИТЬ. Когда все выполняешь на автомате, голова просто не успевает испугаться) В кого-то это заложено сразу, к кому-то приходит с опытом, да, есть и такие, кому водить машину не дано - а все почему? нет этого автоматизма, вовремя не отключали голову. Обучаемы все, кто необучаем - сидит в психушке
Если у вас такие мысли в голове, тогда на время надо отказаться от этой затеи.
Валера Бабанов
встретишь смерть за рулём
Sophiya Shumakova
Не боись. Определи для себя, что именно боишься. В голове сама с собой прокрути все свои движения при вождении- начиная от посадки в автомашину и заканчивая когда урок закончится. Как бы все во сне происходит. И так несколько раз. Помогает....
Все проходили через это! Пересиль себя и с каждым днем будет все вставать на свои места, по полочкам. Не бойся все получится!
Гы-гы-главное не б-б-бояться! И все на-на-нармальна будет.
может это не твое! и не стоит получать права.
Поездите с папой, как пассажирка, только смотрите не по сторонам, а на то, как он всё делает в машине. Просите его комментировать все действия. Скачайте на копьютер 3D Самоучитель по вождению или вообще любой авто симулятор. Вам сейчас главное психологически понять, что такое автомобиль и его вождение. Поверьте, инстректор сделает всё, чтобы вы не попали в опасную ситуацию, ибо это только ему проблем добавит. За машину не бойтесь - у автошкол есть страховки на все случаи жизни.
Вконтакте просто вбейте в поиске "экзамен в ГАИ" и посмотрите видео, где люди комментируют экзамен, где показаны примеры того как надо ездить по городу.
Меня правда пугали те видео, где показаны неудачи сдающих, но вы не переживайте. Если вы так ответственно относитесь к обучению, то всё будет хорошо. Лучше бояться, чем чувствовать себя королём дороги, а потом постоянно попадать в ДТП. Атошкола вас не выпустит, пока не будет уверена в ваших способностях, а ГАИ не даст права.
Не спешите и всё у вас получится. Не бойтесь не сдать с первого раза.
всё это пройдет
Rahim Toktosunov