А тут еще несколько аварий на глазах с участием девушек..
Приходится уговаривать сесть за руль.. и только я рядом.
Сталкивались в семье с такой ситуацией?
Хотя бы год продержаться...
ПДД, вождение
Дочь успешно сдала на Права, но через месяц поездок стала бояться садиться за руль.. Далеко не всё так, как в Правилах.
дайте время просто. Не уговаривайте.
Не знаю как где, но в Москве точно ПДД 50/50. Я уже давно, прежде чем поехать на зёленый, сначала осматриваюсь. Под окном ещё большой перекрёсток. Звуки бьющихся машин уже привычны, как пение птичек.
Всё как в правилах. Просто их нужно учить и соблюдать и думать головой!
Я её понимаю, на дорогах реально страшно.
Ночами тренироваться ездить, когда на улицах пусто.
фсё как в правилах! но нужно думать как мужчина и научиться применять правила в жизни
Десять лет за рулем и до сих пор страшно ездить среди дебилов...
ДТП, как и трупы не пугают... постоянно по роду деятельности с этим сталкиваюсь, уже пофигу на это... но дебилы на дорогах (а их очень много), порой, реально пугают... смотри не 360 градусов приходится, а ещё сверху и снизу...
На курсы безаварийного вождения её отправить, как выход, а так только своим опытом, никак иначе
Алиме Куртбединова
контраварийная подготовка вообще вещь))
Раз в пять перепроходим и реально, как с нуля учат - как сидеть, как руль держать, как действовать и т. п. хотя некоторые уже по два-четыре раза проходи её...
странно, но на дороге на 90% всё по правилам, А аварии -волков боятся в лес не ходить
Алиме Куртбединова
В жизни, на дороге 10% по правилам, 90% по выдуманным правилам...
P.S. Я тут узнал, что при движении на зеленый я должен пропустить того, кто поворачивает налево по главой...
Хотя, Правила вроде четко говорят, что на регулируемом перекрестке знаки приоритета не действуют... а в жизни по другому, оказывается...
было, пришлось поменять машину с МКПП на машину с АКПП и боязнь как рукой сняло.
Естественно! Тем и сложно сдать экзамен, что ты обязан проехать "по книжке" среди тех, кто ездит, как в жизни. Друган с нуля пошел учиться. Потом переучивался с учебной езды на реальную. По-началу ездил, как глЯмурная блондинка.
Психологически нужно подготовиться, с холодной головой садиться за руль