Например, поставить знак аварийной остановки в 15 метрах от автомобиля. Ясно, что без измерительных приборов точно определить 15 метров невозможно.
100 метров видимости - вообще не ясно как точно можно отмерить.
ПДД, вождение
Какие допустимы погрешности при измерении расстояний в соответствии со всякими правилами?
15 метров = 15 шагам.
Салтанат Казиева
Мои шаги точно меньше метра. Да и шаги разные бывают. Иногда шире, иногда уже, зависит от темпа ходьбы
Руслан Шарипов
75 см средний шаг.
Есть такая штука - глазомер. Опытные люди с первого взгляда определяют расстояние с погрешностью, не превышающей 5%. Допустим 15 метров - это 3 корпуса автомобиля среднего класса, 100 метров - это когда человек становится равен одной фаланге большого пальца на вытянутой руке...
Салтанат Казиева
И где такой опыт развивать?
Салтанат Казиева
С человеком очень хорошо, спасибо! А как быть, если вдалеке нет людей?
Купи курвиметр. От английского "курве "(кривая)
А не то что ты подумала
Александр Трофимов
Где-то улыбнулся Поляк))
Салтанат Казиева
Я подумала о чем надо. Но этот прибор тут бесполезен. Одно дело на карте измерять, другое - на улице.
кто его увидит, твой знак. они кошек давят на скорости 45 км. час не видят. первое, что надо делать авто убирать с трассы как можно быстрее.
погрешность=два лаптя по карте
Настя, никто тебя не осудит, если ты поставишь знак дальше 15 метров.
А вот если кто-то в тебя въедет и окажется меньше 15 метров - будет считаться обоюдкой.
Намек понятен?
Андрей Тищенко
"Обоюдку" придумали взяточники и алкаши. В суде "обоюдки" НЕ БЫВАЕТ !!!
PS Беда тому, кто свято верит в "обоюдку". Это сказки. Или ПДД тогда наху й не нужно.
Реально "Обоюдка" - это когда оба участника не хотят разбирательств.
Хорошо тем, кому глазомер не нужен. Бухгалтеру, музыканту, бездельнику... У водителя глазомер главный инструмент. Приходится тренировать всегда, везде, вплоть до того, что бегать с рулеткой, отмечать 5, 10, 15, 30, 100 и 300 метров и запоминать. А как иначе?
Пару раз снимут штраф за 5 метров до пешеходного Сразу глазомер прорежется
Салтанат Казиева
Вот не ясно, как этого избежать. Не линейку же с собой носить
Инфракрасная рулетка. Погрешности нет...
Зачем Вам машина?...
Салтанат Казиева
Ну как зачем... ездить...
Всё очень даже легко делается (если "влипнешь" в серьёзные разбирательства), с помощью лазерной или ленточной рулетки, протокола, и понятых.
PS Любую схему ДТП делают с помощью специальной рулетки, на ней метров 100 не меньше.
И не слушай диванных трепачей. (См. выше). "Глазомер", субъективное понятие, поэтому в юриспруденции не применяется.