ПДД, вождение
ДТП по причине заглохшего автомобиля
Во время движения заглох автомобиль и транспортное средство, двигавшееся сзади, врезалось (водителя тс оказался в больнице). Кто виноват в этом случае? И какие последствия?
может вы оба виноваты
кто вошел на полбампера тот и виновен
виновен кто сзади.
Заглохший автомобиль не может остановиться мгновенно, замедление не сильнее чем при обычном торможении. Значит у идущего сзади была возможность замедлиться с помощью торможения. Он эту возможность не использовал, либо не успел использовать - в обоих случаях неверная дистанция.
Кто дистанцию не соблюдает, тот и виноват.
В большинстве случаев виноват задний. Точно может сказать только автотехническая экспертиза.
Прав тот, кто сможет доказать. Сможете вы доказать, что автомобиль заглох? Если нет, то вам припишут опасное вождение. Если да, о опасное вождение припишут тому кто сзади.
"Жопа охраняется ЗАКОНОМ"
не 100%, но правило)
Кто последний тот и папа...
На дороге обычно виновен тот кто сзади, он не держал дистанцию и прощёлкал когда вы остановились.
Заглохший автомобиль вообще не останавливается резко, он продолжает по инерции катится вперёд. А вот заднему не надо прижиматься, нужно дистанцию держать и будет порядок.
Задний виноват - дистанцию не соблюдал (
Старая народная примета: если подъезжая к светофору вы почувствовали удар, выйдите из машины: если разбит задний бампер — значит к деньгам, если же передний — значит к убыткам!
а вы уверены что сначала заглох двигатель а потом был удар? может сначала вашу машину уебали а потом у вас заглох мотор от удара? даже если вы сказали сначала как описали в вопросе - можно сослаться на шок от дтп .
Задний виноват.