ПДД, вождение

Является ли причиной остановки автомобиля - тонировка?

конечно
Natakuna
Лучший ответ
Да, конечно! В свете последних законов и постановлений.
Алесандр Шумов
Мне кажется, что нет. Ведь инспектор может останавливать вне стационарного поста только за нарушение ПДД, откуда он может знать с нарушением у вас тонировка или нет... Но мы же живём в России а её умом не понять...
Елена Рудзон
нет.
У них есть только 7 причин для остановки вне стационарного поста или нарушение правил дорожного движения.
Тонировку можно мерить только в спец. условиях и только спецом и только спец. оборудованием, при этом серты на оборудование не должны быть просроченными, а еще нужно соблюсти методику замеров и найти минимум двух понятых.
Олег Марулин
если на передних стеклах-однозначно
конечно является. тебя же из-за тонировки плохо видно, особенно в темное время суток.
Роман Никулин
Смотря какая тонировка.... А так является.
однозначно это и есть причина для остановки, тонируя свой автомобиль не по ГОСТу вы создаете себе лишние проблемы и головную боль, замерить уровень тонирования имеет право любой сотрудник ДПС имеющий прибор,
прибором "СВЕТ" можно измерять от -40до+40 гр. , время суток не имеет значения.
Да, является, на основании пункта 63 приказа МВД №185 от 2 марта 2009.

Пункт 63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
• установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
...
Анна Иосифова
является
по телику показывали, как было правило, что сидеть 15 суток за тонировку, заставляли на месте сдирать
хачик какой-то жаловался: "что за бред? тонировка 15 суток, ну просидел я две Недели, Вышел, снова заделал тонировку"
Сергей Ким
Является, если стекла слишком темные. Но сразу штаф отдавать не надо торопиться. Для этого должна быть проведена экспертиза, каторую нельзя проводить в пасмурную погоду!
смотря какой процент тонировки! и могут остановить чтобы её замерить! а если нету апарата у них можно смело пожаловаться или просто уехать! И знать все законы! если вы их не знаите то купите книжку там всё сказано!! ! и любого гаишника можите опустить по полной!
Ирина Хон
у нас причиной остановки служит всё , включая "проверку документов", так что является.
Если тонировка преышает норму затемнения
да у нас менты найдут к чему придратьсяя, я как ментов вижу сразу стекла опускаю, бывало и в мороз 30 градусов, дак они ржут сволочи, мол типа не замерз)
остановят и опустят по полной какая бы она не была- ЛЮБАЯ ТОНИРОВКА ПЛЕНКОЙ НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ В НОРМЫ ГОСТа, а остановят на посту и в присутствии инспектора гостехнадзора выявят факт нарушения. нафиг она нужна спереди?
Естестевенно!