ПДД, вождение
Вопрос для тех, кто недавно техосмотр проходил: наличие жилета светоотражающего проверяют?
я его покупаю вместе со страховкой там не чего не проверяют
Валентин Кравчук
Вопрос к тем, кто проходил, а не кто ПОКУПАЛ...
Daffni Miller
Если ты покупал, то не обобщай.
Жилет вы возить не обязаны, но тогда и выходить из машины в случае ДТП в тёмное время суток без жилета нельзя. Чтобы быть сбитым на тёмной дороге, совершенно необязательно попадать в ДТП за пределами города: в городе тоже есть плохо освещённые улицы, где ни фига не видно... Ведь совершать ДТП специально никто не планирует, а тем не менее ежедневно они происходят. А жилет стоит полторы-две сотни рублей стоит. Намного дешевле, чем собственная жизнь.
Жилет это "рекомендованная" принадлежность в авто, а не обязательная !
Никто его не спрашивает !
Проверяют комплектацию аптечка огнетушитель знак. Жилет нужен только в тёмное время суток вне населённых пунктов вне машины.
И тут кто то пишет что продают.. так какой смысл покупать у кого то если ТО вполне нормально можно пройти официально за 800 руб не переплачивая? Ну находятся где то дурачки, кто покупает ТО.. но сейчас это просто глупость.
Вы не обязаны возить с собой жилет, а аптечку с огнетушителем обязаны.
К неисправностям, при которых запрещена эксплуатация относится:
7.7. Отсутствуют:
на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах - медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки по ГОСТу Р 41.27-2001;
Нет ни одного документа, который требует наличие жилета в машине. Вы только обязаны его одеть при вынужденной остановке в тёмное время суток вне населённого пункта. Если водитель не выезжает за пределы города, то ему жилет не нужен.
7.7. Отсутствуют:
Нет
нет, но нет никаких проблем купить его и положить в карман сиденья. Размер то его в свернутом виде с ладошку и места не занимает. Пусть лежит, каши не просит, может и пригодится когда нибудь
Можно диагностическую карту сейчас вообще по интернету заказать с доставкой, оплата в районе 650 руб. Заочно, так сказать, пройти. Контакты ребят из https://autotalon.ru