ПДД, вождение

Что будет при езде на велосипеде в состоянии опьянения, под воздействием наркотических аппаратов?

Вело пдд читаю, что будет если остановят инспектор дпс или ппс?
За потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ. Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Срок давности привлечения к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ за совершение вышеуказанного правонарушения составляет 1 год с момента совершения правонарушения. Кроме того, могут поставить на учет у нарколога.

Помимо всего этого, есть статья 12.8. КоАП РФ - Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Употребление наркотиков приводит к психо-физиологическим изменениям состояния принимающего их лица. В зависимости от конкретного типа запрещенного к употреблению вещества, проявления будут разными, но все они характеризуются неадекватным восприятием действительности. Человек зачастую не отдает или не полностью отдает отчет в своих действиях, и может представлять опасность для окружающих. Его действия могут повлечь непоправимые последствия, особенно при выполнении работ, связанных с высоким риском.
Виктория Уляшева
Лучший ответ
Если у тебя есть ВУ, то их отберут.
А при нарко, то еще и на учет поставят.
Меня чуть от смеха не порвало, но это факт. Лишают ВУ за управление велосипедом в нетрезвом
Асель Шуланова
Сергей Немченко Есть такое в пдд? Ссылку можно?
А если нет, прав то что?
Ву даёт права управлять транспортным средством, а велосипед механическое транспортное средство
Вильнёшь - и уже захрустел
как я летом, в поворот не вписался, и башкой в обочину уперся, вот это будет
Луценко Ольга
Асель Шуланова Это как так ?!)))
отберут велик и штраф 5000 руб, велик на штрафстоянку
Виктор Чащин
Сергей Немченко Да? Ссылку на закон? На каком основании забудут на штраф стоянку и каким образом? Эвакуатором?
выпил шернулся дунул и полетел
педали крутить уже некому
Катя Утарбаева
в какое время года?
Сергей Немченко Причём тут время года? Есть какие то ограничения?
Дтп