ПДД, вождение
Как вы относитесь к введению уголовной ответственности за езду за рулём в состоянии опьянения? Это хуже или лучше будет?
давно пора. А то совсем страх потеряли. И без прав садятся потом. Так что только изоляция, возможно, вправит мозг. Если есть он.
Отрицательно. И не просто отрицательно, а КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ. Вы хоть знаете, что в прошлом году, например, в Москве и Московской области по вине нетрезвых водителей произошло соответственно 2 и 2,5% ДТП по статистике ГИБДД? Поэтому, если вы за вождение в нетрезвом состоянии будете расстреливать на месте, то общее число ДТП снизится на эти самые 2-2,5%? Вас просто разводят как лохов, сваливая все беды на якобы "пьяных за рулем", при этом отвлекая от истинных причин высокого уровня ДТП на дорогах.
Если разумный человек выпил, то нет более аккуратного и осторожного водителя, чем он. А если человек НЕРАЗУМНЫЙ, то какая разница, выпил он или нет? Наказывать надо за НАРУШЕНИЕ ПДД, а не за то, что человек за рулем пьян, если он БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛ. Трезвый или нетрезвый виновник - какая разница для пострадавшего? А если НЕТ пострадавших, то за что наказывать? За то, что "мог совершить", но не совершил? Так вы тоже МОЖЕТЕ взять нож, выйти на улицу и убить прохожего. . Накажем вас за это? Или все-таки подождем, пока вы это деяние совершите?
Это будет никак . Никакое дальнейшее ужесточение наказания не снизит число реально бухих за рулем . Кроме того, наказание должно соответствовать ТЯЖЕСТИ правонарушения, по этой же логике человека, купившего пистолет, можно смело судить за убийство, абсурд ???наказание должно ужесточаться за ДТП, совершенное в состоянии опьянения, а никак не сам факт пребывания за рулем в нетрезвом состоянии .
а ккто сразу за расстрел?
Так на лесоповале столько будет мужиков и женщин, что мама не горюй. Штафов 5 миллиардов за пьянку наскребли по сусекам.
За. Лицам в возрасте ДО 20 лет-7-8 месяцев, лицам старше 20-год-полтора года колонии-поселения. С обязательными работами на лесоповале-на пайку пусть сами зарабатывают. До 20 лет меньше-т. к. человек, попавший в МЛС в возрасте до 20 лет-адаптируется там ПОЛНОСТЬЮ за год, после 20-за 3. А так-и там прижиться не успеют, и-наказание за синьку за рулем адекватное будет.
Обеими руками за. Сам водитель со стажем более 5лет. Был пойман за пьяную езду один раз.
ЗАААААААААААААААААААААААААААААААА
нужно сажать этих убийц надолго.
только дебил мог такое предложить и дебилы поддержать. можно надышать и после вчерашнего. давай сразу - купил водки-в тюрьму. вдруг пьяный пойдёшь убьёшь кого-нибудь.
Обеими руками за!