ПДД, вождение
Почему уголовную ответственность за пьянство за рулём до сих пор не вводят? Такой же опыт есть в Беларуси.
Это связано с тем, что Россия северная страна?
че ж всё так поверхностно мыслите.
первым делом надо чтоб уголовка маячила над мед. освидетелями ато они с гайцами чуть не сексом занимаются. далее увеличить штат судей. далее провсти чистку в следствии и прокуратуре чтоб реагировали адекватно. культуру как у пешеходов так и у водителей поднимать и чтоб в целом пить меньше стали. ато все равно что поджидать пьяных у ресторана и их сажать.
А ты хоть знаешь, какой процент ДТП совершается, например, в Москве и Московской области по вине нетрезвых водителей? Довожу до твоего сведения: по официальной статистике ГИБДД соответственно 2 и 2,4%. Поэтому если ты всех нетрезвых будешь просто расстреливать на месте, то количество ДТП сократится на 2 (прописью - ДВА) процента. А 98 (ДЕВЯНОСТО ВОСЕМЬ) процентов ДТП как были, так и останутся. Знаешь, почему? Потому что тебя и тебе подобных лохов, составляющих подавляющее большинство населения России, просто-напросто РАЗВОДЯТ, натравливая на нетрезвых водителей и отвлекая от истинных причин высокого уровня ДТП на дорогах, ясно тебе? Запомни это, и переставай быть лохом.
Или уж давай тогда нетрезвых на два года сажать, а вот водителей, превышающих скорость (а по их вине по той же самой официальной статистике ГИБДД совершается в десятки раз больший процент ДТП! ) , в случае задержания сотрудником полиции публично колесовать, а при фиксации нарушения с помощью видеорегистрации - вешать на столбах вдоль дорог. Как тебе такой пердимонокль?
Даже добавить нечего