ПДД, вождение

Не верных штраф?

Начнем с того, что купил машину по дкп
Полностью правомерно. В следующий раз штраф будет уже 5000
Анна Максимова
Лучший ответ
Абсолютно правомерно. Обычно с таким нарушением ставят на арест площадку, так что тебе повезло.
На все 100%
В следующий раз попадешься - штраф уже будет 5000, а потом и лишение... Все правомерно! Иди решай вопрос с предыдущим собственником, насколько реально долги его загасить...
Custo Farhodbekov
Кирилл, все очень просто. Если стоит запрет на регистрационный действия - значит ты машину НЕ КУПИЛ. Считать что автомобиль куплен - можно только после проверки чистоты сделки - как раз через регистрацию в ГИБДД.
Продавец может нарисовать десяток ДКП и собрать все деньги - а потом свалить куда нибудь. Из чего не следует, что у всех десятерых покупателей появилось по одному автомобилю, верно?

Точно так же он может нарисовать ДКП на автомобиль, которые ЕМУ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ. Если стоит запрет на регистрационные действия - значит автомобиль находится в залоге у банка и принадлежит ему до тех пор - пока не будет погашен кредит.
Ты ездишь на автомобиле, который принадлежит ни тебе и не продавцу.
Очень правомерно. Найди продавца, по почкам надавай, деньги забери.
Диана Сарычева
Есть у нотариусов какой-то реестр таких автомобилей, которые в залоге у банка. Вот если бы через него сделал, то не попал бы.
Саня Тянюгін
ищи продавца и бей морду. гимор ты купил а не машину
Ramiz Nuriyev
Не совсем понятно как и что. Но, если автомобиль на обычных номерах, не важно какого региона, а Вы вписаны в страховку, то не важно на кого зарегистрирован автомобиль. На управление этим авто это не влияет. Но если на авто стоят транзитные номера или их нет вовсе, то данный штраф вполне правомерен.
Маша Патова Стоят обычные номера, есть дкп, страховка кончилась недавно
Эрнист Байгубатов вы в какой стране живете ? ))) актуально для россии. выше даны исчерпывающие ответы
Это тебе штраф по КоАП РФ Статья 12.1.ч. 1
Теперь жди ч. 1.1
5000 штраф или лишение от 1 до 3 месяцев.
Штрафстоянка за это не предусмотрена.
Поймают второй раз - возможно, выпишут (или присудят) штраф (5000 руб.).
Поймают третий - лишат однозначно.
Ну что сделают за управление без вод. удостоверения - понятно.
Пройдет срок лишения, поймают, опять штраф 5000 или лишение. И так до бесконечности).
Ну или пока не вернешь кредитомобиль (или просто предмет залога) или не снимешь сам этот запрет. Правда, без виновного не получиться. Ну или пока не оформишь ОСАГО, в которое впишешься. Собственник в полисе должен быть тот, кто тебе продал авто - все равно не переоформишь. Ну а ты просто будешь вписан в страховку.
Прекратить регистрацию в связи с продажей собственник не сможет, т. к. стоит запрет на рег. действия.
Может последовать арест транспортного средства. Это, конечно, редкость. Но если произойдет - тот тут уже отстранение от управления, штрафстоянка и изъятие имущества в пользу инициатора ареста (банка или кто там претендует.)
Shexroz Shexa-Uz