ПДД, вождение

в чем разница между остановкой и стоянкой?

Остановка до пяти минут, стоянка более пяти минут! там где запрешена остановка, запрещена и стоянка, потому, что стоянки без остановки не бывает! Там где запрещена стоянка, остановка до 5-ти минут разрешена!
Талант Сабыр Уулу
Лучший ответ
ОСТАНОВКА - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на ВРЕМЯ ДО 5 МИНУТ, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспотного средства.

СТОЯНКА - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на ВРЕМЯ БОЛЕЕ 5 МИНУТ по ПРИЧИНАМ, не СВЯЗАННЫМ с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.
остановка - когда вышел, чтобы в туалет сбегать, а стоянка - уже на всю ночь
По-моему, остановка до 3-х минут, а более - стоянка.
остановка - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства. .
стоянка - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.
Дмитрий Делог
Во времени и в совершаемых действиях. Под знаком "стоянка запрещена" можно останавливаться до 5 минут, а более только если связано с посадкой или высадкой пассажиров, с погрузкой или разгрузкой груза. Под знаком "остановка запрещена" нельзя ничего.
Рыжий Лисик :d
остановиться можно только на 3 минуты для пасадки и высадки пасажиров
остановка--- на короткий промежуток времени, а стоянка-- на длительный ( кажется более 2х часов)
Anastasia Rоmaschihina
Сергей Быченко а водительское удостоверение у тебя есть?
Прочитай правила ПДД
Бакай Осмонов
Остановка, например, чтобы высадить пассажиров и вы едете дальше, а стоянка - поставили машину и пошли гулять.
Судя по правилам то более 5 мин соянка а менее остановка но не связанная с посадкой-высадкой пассажиров!
остановка - это не надолго, а стоянка на большой
промежуток времени
1A
100% Angel 2%devil
остановка-загрузить/выгрузить (людей, багаж) , стоянка - преднамеренно на длительный срок
Остановка - короткий промежуток. Пример. Остановка автобуса - за углом. Подошел к ней, подождал автобуса, сел и уехал.
Стоянка - длительный - например, моя машина стоит на стоянке уже три дня
Аня Дзюина
Тоже самое что сидеть и стоять!
Макс Фурсов
Открой правила - там очень всё доступно написано
А не проще правила ПДД почитать, леди..??
Остановка - не более 5 минут
остановка-это когда автомобиль остонавливается, а водитель не выходит из машины. А стоянка-это когда поркуют машину, водитель выходит по своим делам.
остановка бывает по требованию, а стоянка по утрам!!!!