ПДД, вождение
Остановка и стоянка транспортных средств
Действует ли знак 3.27 "Остановка запрещена" и на въезды во дворы до окончания тротуара дороги? Ведь в конце раздела 3 прил. 1 к ПДД написано: действие знака распространяется на ту сторону ДОРОГИ, на которой он установлен?
Въезд на прилегающую территорию перекрёстком не считается, действие знака не прерывает. Причём здесь "та сторона"? Да, на левую сторону не действует знак, установленный на правой, но там можно встать лишь на дорогах в населённых пунктах, имеющих по 1 полосе в каждом направлении, без трамвайных путей и сплошной разметки.
Зона действия знаков 3.16 , 3.20 , 3.22 , 3.24 , 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий
12.4. Остановка запрещается:
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств
12.4. Остановка запрещается:
не понятно для чего вам это))
стоять во въезде все равно нельзя
а так НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ)
стоять во въезде все равно нельзя
а так НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ)
дорога от хаты до хаты, двор не является частью дороги, действие знака на въездах не прерывается, поскольку это не перекресток
Действие знака 3.27 распространяется на ту сторону дороги, на которую он установлен. далее, что такое дорога -
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Далее, въезд во двор не относится к дороге в зоне действия знака 3.27, но ближе 5 м от
края пересекаемой проезжей части, остановка тоже запрещена.
Основная причина нарушения правил парковки: города не были рассчитаны на такое количество автомобилей.
Появилось мобильное приложение для автовладельцев.
SHUPIR.
Бесплатный поиск пользователя по номеру машины, чат. Можно скрыть свой номер телефона. Отображаются зарегистрированные пользователи.
Для андроид. Для ios скоро. Быстрее связаться с автовладельцем, чем ждать эвакуатор.
Всем добра!
SHUPIR.
Всем добра!