ПДД, вождение
Помогите я не понимаю, где тут зона пешеходного перехода
Здравствуйте! Тут возник небольшой спор. На фото Т-образный перекрёсток. По стрелкам я обозначила движение автомобилей. Ни знаков, ни разметки « зона пешезлдгого перехода» нет . Почему люди считают, что это пешеходный переход. Или я что-то не понимаю. И не могу доказать человеку, может подскажите. И какие машины нарушили ?

Пешеходный переход обозначается знаками или знаками и разметкой.
По машинам - если нет знаков, то парковаться можно только параллельно движению.
ГДЕ ЗНАК???? от него по 3 метра в разные стороны
Олег Шамрук
Нет знаков
Это не перекресток, это жидая зона, здесь каждый квадратный сантиметр проезда является перекрестком, и люди имеют право здесь ходить даже вдоль по середине проезда.
Олег Шамрук
Это не жилая зона. Это центр города. Тут только клиники и магазины.
А с чего вы взяли, что это перекрёсток, а не въезд/выезд с прилегающей зоны?
В таких случаях пешеходный переход частенько не обозначают.
Олег Шамрук
Я в этом городе живу. Это перекрёсток
Хм, а какого хера ближе пяти метров от пересечения проезжих частей машины стоят? Не тупи, все три машины (которые в кадре к нам ближе) стоят с нарушением.
Олег Шамрук
Это я понимаю, хотя с кем я поспорила доказывают, что только форд и что это зона пешеходного перехода
вдоль тротуаров если нет знака
не видно перекрестка, вижу выезд из двора
Бабушка идет по тротуару Белая авто и Шкода стоят с нарушением
Олег Шамрук
Это ещё проезжая часть из-за льда не видно, тротуар немного дальне от морды авто. Это Форд
ПДД РФ
4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
3.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает. (Независимо от наличия переходов).
12.4. Остановка запрещается:
...на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, ..
И спорить не о чем.
12.4. Остановка запрещается:
И спорить не о чем.
При отсутствии соответствующих знаков зоной перехода является полоса на проезжей части, продолжающая линию пешеходного тротуара вдоль параллельной проезжей части улицы. Водители автомобилей об этом должны знать (ПДД)
потому что в России не любят пешеходов, ничего не развито ни для пешеходов ни для автомобильного транспорта, так что не ломай голову
Олег Шамрук
Спасибо
Сергей Свистунов
Плюсую. Я дорогу под прикрытием всегда перебегаю.
Тротуар из брусчатки для кого выкладывали? Это пешеходная зона. Парковаться на ней, как вот этот идиот на Форде, запрещено. Ездить вдоль - запрещено.
При проезде по стрелкам обязаны уступать пешеходам.
На Форде самый мудак. Это штраф и эвакуация. Шкода так себе стоит. Остальные никому не мешают.
Ну а чисто по правилам парковаться - это диванные эксперты только могут. Ну те, что ни разу не пробовали в жизни. Форд все равно мудак)).
Александр Пушкарёв
Нигде не сказано, что если дорога из брусчатки, то это пешеход. Это ваше желание, не более. Так что без знаков здесь пешехода нет. Хотя по состоянию здорово смахивает на прилегающюю территорию, но по этому фото ничего не сказать на эту тему. Так что если верить автору, то пешехода здесь нет.
Олег Шамрук
Вообще-то из брущатки проезжая часть. А не пешеходная зона. Спросила знакомого инспектора. Сказал, что только нарушения 5 метров от проезжей части пересечения. И не только форда.