ПДД, вождение

Чем объяснить, что несмотря на большой опыт вождения, не умею водить так, как новоиспеченная малолетка?

У меня очень большой водительский стаж, к 20 годам подходит. Ездить быстро не умею. Как-то пробовал разогнаться за 160 км/ч вцепившись за руль обеими руками. Ощущение такое, что сидишь в боинге при взлёте, а траектория автомобиля превращается в кривую синуса, и чтобы не отправиться в могилу приходится быстро возвращаться до скорости 1110...120 км/ч, где нормально идёт. Но я нашел ролик, где девочка подросток, только что получившая права, едет со скоростью 200 км/ч как стрела, одной рукой держа руль, а другой снимает спидометр. Конечно меня задевает вопрос - НАФИГ снимать спидометр и выкладывать на страницу в контакте? Что никто не знает что такое стрелочный прибор? И самое главное - почему за 20 лет я не научился водить? На больших скоростях автомобиль теряет управление. А у девочки-подростка, которая вообще только села за руль, получается разогнать авто до авиационных скоростей и держать одной рукой. Откуда такой навык?
Тут дело в самом автомобиле. Есть более чувствительные и менее. Т. е если дернешь руль хоть чуть-чуть то одна машина даже не дернится, а другая уже отреагирует. Так же если найти трассу хорошую без машин впереди, то и ты можешь разогнаться. У меня раньше была машина так при 120 у меня руль уже дребижал во все стороны. Если все отрегулировать, то будет все идеально.
Anastassiya Arzamassova
Лучший ответ
У етой девочки полнъй фарш в авто, и права она даже не получала, а подарили .И она всегда бъла за рулем именно на таких авто . Не нужно делать неправильнъх въводом, не любая авто для таких скоростей, законность оставим на заднем плане
Ярославцева Наталья Вот она во всей красе, ей уже не 18 лет а больше, сейчас на самосвале-татарине ездит
https://www.youtube.com/watch?v=RbiCC175h78&lc=z232cbhactrwtjivcacdp435a0vttoku0i3ps15rz5pw03c010c.1549569317565761
На видео, на которое дал ссылку, она про себя рассказывает, но оставляет прямо военную тайну, откуда деньги в 17 лет на тот самый cerato, откуда деньги на поездки за 2000 км на море на первом курсе института и т. д. Права купила, уверен на 99,(9)%. Имя спонсора не открывает, нафига тогда о себе рассказывать?
Kia cerato не тайна для тех кто хоть чуть чуть разбирается в марках и в железе
видимо авто не ваше призвание, и удивляться тут нечему
Ярославцева Наталья Вообще-то я профессиональный механик если что, только не авто а заводского оборудования. Устройство автомобилей в плане теории знаю отлично, могу рассчитать всё, учился всё-таки на механика. А cerato не видел вообще в глазах, хотя про "Жигули" могу многое рассказать. Так что неправильно судите.
я на ваз 2103, начал плыть при 150, после этого крейсерская 110 на жигулях, на мв 123 с полной нагрузкой дизель коробка автомат 130 и все большене едет, по городу на опель рекорде шел 170,но это была самая большая моя наглость, просто рядом был друг, и он на тот момент самый большой был полицейский начальник, и мы спешили на место взрыва, на омеге караван 1998 года я спокойно ездил 140-150 в районе каунаса,, там ограничение 130, на вектре с, тоже не проблема так ехать, хотя за городом 120-130, права у меня с 1990 года, на машинах я езжу с 15 лет, и кстати в такси отработал 15 лет, и только ночью 10, в использовании около 20 авто, одних рекордов было 4 штуки
Олег Миньков
Ярославцева Наталья Вы сидели с начальником понятно отмажет а как девочка могла одна 200 км ехать и в/у не изъяли? Это же было на трассе Москва-Ростов дон, так через каждый км контроль скорости.
Ты наверно и с женщинами так же
Ра Свет
После ДТП у этой девочки, если конечно она выживет, вряд ли возникнет вновь желание под 200 лететь и одной рукой снимать спидометр.
Просто некоторые это понимают до ДТП, а некоторые только после.
Да и характеры у всех разные.
Инфа 100%
Ярославцева Наталья Нафиг его снимать? Я этого не понимаю, обычные стрелочные часы, только вместо времени шкала скоростей. Его что никто не видел, что его в контакте выкладывать?
А суть моего вопроса в том, что она умеет, едва научившись водить, такие трюки делать, а я не научился и не научусь, уже 20 лет стаже а как будто за руль и не садился.
зависит от автомобиля. Если у тебя солярис - выше 120 разгоняться нельзя.
А я на мегане могу руль отпустить на 180 и не бояться.
()____Фозил _____()
Ярославцева Наталья У девочки-подростка cerato. Я понятия не имею что это за авто, откуда оно и что там за двигатель. Я много лет назад купил daewoo самый дешевый, 70 л. с. минимальной комплектации, он до сих пор.
Зависит от авто и дороги. Даже на среднем авто, в 100-150 лошадок, по нормальной дороге 120-140 км/ч идут легко, далее более слабое начинает от движка зависеть и идут вибрации на кузов и т. д. Ну конструкция шасси не предназначена для больших скоростей. А если на той-же дороге на машине в 70 лошадок, то уже к 120 км/ч понимаешь что "не то"
На скутере мне стрёмно стало при превышении 160 км/ч, а на велосипеде хватило 52 км/ч.
Я на Газели 150 км в час разгонял, вот где адреналин.
Судя по истории вопросов управление а/м - не твоё. Так бывает. Кто-то, хоть убей, не может научиться вязать крючком, кто-то в теннис играть, а ты вот а/м управлять. Смирись, обклей заднее стекло знаками "Ученик" и "Новичок", и тошни в правом ряду. За городом - съезжай на обочину, когда тебя догоняет колёсный трактор - пусть дальше несётся на своих 25км/ч, не мешай ему.
Ярославцева Наталья Тебя случайно не Евгений Петросян зовут?
Смотря какая машина!
И с каких пор мастерство вождения зависит от умения носиться? Нет, если речь идет об автогонках, то тогда конечно.
я всегда знаю, что я смогу сделать в критической ситуации на скорости 80-90кмч
А что сможешь сделать ты на скорости 180кмч????
боюсь что ничего уже не успеешь
Мысль улавливаешь??
Я чувствую, что стаж у вас только по ВУ, а опыта ни разу нету
лет 15 наверное права на полке лежали
Ярославцева Наталья Я не понимаю о чем это вообще? Я езжу постоянно с маленькими скоростями до 130 км/ч но НЕ УМЕЮ так как вот этот ребенок https://www.youtube.com/watch?v=RbiCC175h78&lc=z232cbhactrwtjivcacdp435a0vttoku0i3ps15rz5pw03c010c.1549569317565761
Я вк и инстаграм девчонки просмотрел и увидел видео, как она едет 200 км/ч и одной рукой держит руль, причем это было когда ей было 18 и она не имела никакого опыта! У меня права никогда не лежали, авто есть все время, но я не умею ездить быстро в отличие от неопытной девочки вот и всё.
Рожденный ползать -летать не может
Мариночка ***
Все зависит от моральных качеств и внутреннего предела.
Я например не умею ездить медленно, сам не чувствую как набираю скорость.
Так же я люблю адреналин, поэтому петляю между машин в потоке.
Предположение, что кто никогда не ездил на хорошем автомобиле и не может так ездить обманчиво, я на ланосе умудрялся между рядов скакать.
Ребята на приорах умудряются выжимать 200 км в час, а кто то на RR Sport на 160 умирает в кювете.
Алишер Файз
Это только машина.
А подумай! Надо ли тебе, волосы назад, мчаться под 200 км/час? У малолетки-то мозгов нет, с ней все понятно. Вот подумать: есть комфортная скорость, обеспечивающая и твою безопасность и окружающих - 90-100 км/час. А главное - двигло не насилуешь, бенз в экономе, да еще и на природу можно понаслаждаться. У меня Ауди. Может до 180 км/ч спокойно ехать - но езжу со скоростью не больше 110 км/ч.
Zura Tugushi
Это может быть страх или волнение, ты волнуешься, что может быть ты врежишься куда-нибудь и будешь калекой не дай Бог, а так найди ровную дорогу, выдохни и побори свой страх
P.S. пристегни ремень безопасности :э
Ярославцева Наталья Почему маленькая девочка не боится? Они обычно эти девочки как осиновые листы на ветру.
Галина И Саша Куслиевы ну не все девочки такие как лист... видали как некоторые по высоткам лазят прыгают? я бы так не смог ))
может дело не в вашем опыте, а в не исправности авто ?
Ярославцева Наталья Мой авто исправен. 140 едет без проблем, дальше - виброявления и увод от траектории.