ПДД, вождение

Какую машину купить без опыта вождения

Отучился на права 5 месяцев назад опыта вождения нет. Если только в автошколе. Учился и сдавал все сам . Желание было огромное именно научиться а не купить. Сейчас стоит вопрос покупки машины, родители говорят надо простую машину на первое время. Но я хочу хорошую большаю тачку . Mersedes GLK-220. Очень она мне нравится и вообще мерс есть мерс. Родители против но деньги не их . Вот и не знаю что делать перечитал миллион форумов кто пишет что надо брать хорошую большую и на ней учиться кто то пишет что надо с малого начинать. Короче вопрос открыт
Недорогую по цене и в обслуживании, ну и не малолитражку, а там уже на вкус и цвет.
Эвиана Бады
Лучший ответ
Если НЕТ ОПЫТА - однозначно лучше маленькую, типа классики. Вам нужно научиться маневрировать и парковаться, скоростной разъезд на узких дорогах, обгон.... Иными словами до сантиметра чувствовать габариты машины! Если живете в деревне - без разницы.
Виталий Завьялов Живу в Сочи. Но привыкнув к маленькой машине потом надо будет привыкать к большой
Стиральную, швейную
Виталий Завьялов Сами на такой ездийте
А почему не GLK 350 4matik ?
Женя Чебатуро
Там, в этом мерене .сидя за рулем не видно краев капота. значит таким авто может управлять только опытный водила. чего вы про себя сказать не можете, так что для вас это ориентир ,- хотите не ниже мерседеса, так там и А и Б класс есть, и там видно все
Виталий Завьялов Ездил я на таком же все там хорошо видно
Какая нравится, такую и покупай. Будешь аккуратно ездить и со временем научишься.
Юлия S
Виталий Завьялов Вот я тоже так считаю
Ты в состоянии заработать на "мерседес", а иметь свое мнение так и не научился?
Виталий Завьялов Заработать может каждый. Я чисто интересуюсь мнением опытных людей
хорошая машина хороша во всём
Кирилл Говоров
машину покупай бу не дорогую любую понравившуюся только с автомеханником выбирай а то впарят ведро и не покатаешся.... можешь жигули взять,, для начала научись чувствовать габариты
зависит от того где ты предполагаешь ездить и как водить будешь, если нормальный навык и голова работает то можно и хорошую
но без мелких дтп будет сложновато
Виктор Лешан
Поддерживаю вас. Люди, которые считают, что начинать надо с того, что бить не жалко, видимо, сами не раз попадали в ДТП, оттого и советуют что-то дешевое. Покупайте то, что нравится и что имеете возможность обслуживать. Если ездить по ПДД, реально оценивая свои возможности, ничего с вами не случится.
Kulyan Baizhanakova
Виталий Завьялов Вот я и утонол в сомнениях
9-ку ВАЗ. И не понтоваться по жизни.
Виталий Завьялов Ваз себе покупайте. А у меня есть возможность купить другую машину. Ибо весь мир понтуется ?
КАСКО - и нет проблем, любой ремонт оплатят