ПДД, вождение

Досмотр автомобиля при наличие оружия .

Здравствуйте, уважаемые. Недавно купил ружье. Предстоит поездка через парочку постов дпс с оружием, т. к. частенько останавливают то возник вопрос: что, точнее как, отвечать на вопрос ГАИ о оружие что бы инспектор не пристрелил на месте, нужно ли показывать ружье, документы на него по устному требованию гайца. Как проходит досмотр авто при наличии оружия.
Разрешение есть- нечего и бояться
Динара Адаева
Лучший ответ
Александр Чурилов Я не это спрашивал.
отвечай запрещеного ничего нет, а про разрешонное они не спрашивают
Н. А.
Опили его, сделай обрез и под сидуху))
Diana Kozireva
Правила хранения, транспортировки оружия не знаешь? При получении разрешения не сдавал экзамен? Тогда жди проблем и отвечать будешь уже не гаишникам.
Держи заряженным, при лишних вопросах стреляй на поражение
Аня Значёнок ... и что бы раненых не оставалось!
Вячеслав Бильский Свидетелей! Точнее сказать....
Приходи пост на 150 км/ч. Руйбайку держи на готове в салоне.
Досмотр при 2 -х понятых и протоколе
А на вопрос, если уж остановили : Да есть, перевожу не заряженным . документы есть
Игрок Крут
Досмотр только с понятыми.
На вопрос "оружие есть?" отвечать "ничего незаконного нет"
Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814
XIII. Транспортирование и перевозка оружия и патронов
77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органов на хранение, хранение и ношение, хранение и использование,...
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.
Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов.
Можно показать и ничего не отвечать.
Спокойно показывайте. Только не забудьте взять с собой паспорт и РОХу. Если спросят, скажите что в тир.
Игрок Крут ))))по фигуркам пострелять)))
Если есть разрешение перевози в разобранным виде в чехле, разрешение иметь при себе. Хотя кто тебя будет досматривать, разве только какая ни будь операция тапа Перехват то тогда возможно. Не нарушай правила и ни кто тебя останавливать не будет.
Никита Асин
Александр Чурилов По пути пост, где "любят" мою ниву. Инспектор суёт нос в окно какой бы минимальной щель ни была и стандартный вопрос: оружие, наркотики? Что я уже им не отвечал и что не интересуюсь и по чем продают один хрен каждый раз одно и тоже. Вот и думаю, если спросит опять надо говорить, что ружье есть или нет?
гаишникам --правду не говорят --они сами лгут
Главно чтоб в чехле и не заряжено было
Ирина Сипайло