ПДД, вождение
Требуется ли протокол для досмотра автомобиля, если проводится спец. операция? :) Спасибо!
Остановили, об операции "Анаконда" объявили, потребовали открыть багажник. Стало интересно, требуется ли протокол при спец. операциях или на то они и спец. операции и конкретизируется ли такой случай в законод. актах. :) Спасибо!
если открываешь сам то нет-но пошли их к херам 2 свидетелей протокол +протокол розыска твоего авто или в каком уголовном деле заявлено) после доки в суд так как у них нет не хера и на тв и писта этим змеям анакондным за привышение полномочий!
не стоит выпендриваться когда госслужбы при исполнении.. открой багажник ..травки и оружия нет -нет и ехай дальше ..дел на 2 минуты .
Нет не требуется.
Можете не открывать, тогда будут вскрывать сами - тогда нужен.
Осмотр, досмотр и обыск - разные вещи
Честно - не понимаю я этих ГОВНОПОНТОВ. Сложно открыть багажник?
Осмотр, досмотр и обыск - разные вещи
Кошка скребет на свой хребет, не ищи себе на... ( это интересно, жоп-па удивительный орган, во всем принимает участие, в посиделках, если боли голова, то колят почему то жопу, удивительная взаимосвязь, а в поисках приключений ей нет равных, ею еще и думают, исключительно у всех растут от туда ноги, а у кого то и руки... и тд.), у каждого свои задачи и обязанности, одна такая не уступила скорой, вступила в спор кто и что там обязан, а кто нет, итог пациент умер, последствия, 1 год и 6 месяцев условно!
Александр Нистратов
Причём здесь вообще скорая? Я говорю о грамотном общении всего на всего. Жить по правилам - не есть хорошо, везде есть исключения, как, например, в случае со скорой, пожарной и другими службами, где счёт идёт на секунды. Но не там, где ты на обочине и тебе говорят некорректно сотрудники полиции о том, чтобы открыла багажник. Не нужно в борщ мешать вареную сгущенку))
Осмотр - не нужен, осматривают открывать ничего не надо
Досмотр - нужно 2 понятых, протокол
Обыск - разрешение прокурора
Досмотр - нужно 2 понятых, протокол
Обыск - разрешение прокурора
Александр Нистратов
Да, верно. Вопрос в другом: снимает ли наличие спец. операции такой обязанности, как составление протокола досмотра?
Алексей Бахман
Все правильно-все верно)