ПДД, вождение

Почему так много тонированных машин, запрещено же?

Не берём даже во внимание очень дорогие тачки, хозяева которых могут купить что угодно и делать что хотят. Но очень много затонированных лад, дешёвых иномарок, типа солярисов, киа РИА, опелей и т. д. Движение авто же запрещено с подобеым нарушением. Как они избегают ответственности?
мусора так ездят и их родственники
Олег У
Лучший ответ
Сними дома занавески на 1-м этаже и живи.
Дионис ____________
Неизвестно Неизвестно В чем аналогия? Это не запрещено. Захочу сниму. Тонировка запрещена законом
Блин, проклинаю всех этих тонировщиков, когда приходиться на стоянке сдавать задом, а с обоих сторон стоят дятлы с тонировкой, через неё ни хрена не видно, пока всю задницу не выставишь, ничего не увидишь, а там уже стоят и матерят тебя - куда ты лезешь! Так и хочется лопатой им все стёкла расхерачить, только о себе, любимых и думают, ушлёпки!
Серёга .... а слабо поставить машину так, что бы выезжать мордой
Тонировка не запрещена, если соответствует установленным требованиям. И всякие ксеноны/свтодиоды тоже не запрещены как таковые, если предусмотрены конструкцией и соответствуют регламентам.
ну вот у меня точно такая, и что здесь запрещенного?
У нас недавно по такси рейд был на несколько недель... их имели во все отверстия в том числе и за тонер.
Вадим Макеев
есть те кому не запрещено
Если тонировка идёт от производителя, а не сам сделал, то, вроде как, не запрещено.
Андрей Романов
вообще-то окна задних дверей можешь хоть на полную затонировать, они не влияют на обзор
Юрий Шихарев
Ездит пиgарасня, которая на законы плевала и на сограждан, но таким прилетит ответка. Как пить дать прилетит
и всем пох
Sniper Sniperok
Родственники в гаи работают
Сам не знаешь?
Деньги тащи тогда побазарим
как я знаю: тонировка запрещена до такой то светопропускаемости, но если капнуть глубже -та перечислены условия, вплоть до температуры, влажности и давления+освещение, если 1 из этих параметров отличен от эталона - замеры сотрудником недействительны
Если тонировка по госту то разрешена, а если она не по госту то все пизда тебе